Предложения по развитию форума — HackZona.Ru

Предлагаю в этой теме высказывать конструктивные предложения по развитию форума. Помню, что была точно такая же тема, но искать её не стал. Для начала давайте по возможности без безумных идей. Начнём с простого и доступного всем. Не надо никому объяснять, что форум сейчас переживает не лучшие времена и соответственно нужны конкретные шаги 1,2,3,… для того, чтобы ржавая баржа начала всплывать. Предлагаю тему закрепить в разделе с пометкой важное на усмотрение админа.

Предложения по развитию форума

Сообщений в теме: 72
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 436
Предлагаю в этой теме высказывать конструктивные предложения по развитию форума. Помню, что была точно такая же тема, но искать её не стал. Для начала давайте по возможности без безумных идей. Начнём с простого и доступного всем. Не надо никому объяснять, что форум сейчас переживает не лучшие времена и соответственно нужны конкретные шаги 1,2,3,… для того, чтобы ржавая баржа начала всплывать. Предлагаю тему закрепить в разделе с пометкой важное на усмотрение админа.
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 436
так было всегда голосует тот кто заинтересован) так что подождём немного, если не прибавится тогда увы вся наша голосовалка будет из 3 человек, благо все 3 давно на сайте и представление хотя бы примерное имеют, что надо и к чему двигаться… хотелось бы мнение вартинала услышать, он всегда тут где то рядом
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 436
так у кого права то? можно начинать раз они у кого то уже есть… делаем полный бэкап и понеслась моча по трубам…
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Ок. Прошу прощения у всех, я слишком грубо и не понятно высказался. Я имел ввиду немного другие вещи. Мы в одной лодке, я в это верю.

Но не хочу разводить срач, чтобы одна половина форума ненавидела меня, а вторая с попкорном и колой ожидали удивительной развязки сложившейся ситуации.

Согласен контактировать только с smittt (раз он так рьяно борется за форум) и только лично, либо по телефону.

Свою активность на форуме замораживаю, пока вышеназванный человек не свяжется со мной. На этом всё.

З.Ы. Прав на сервер у меня нет и не будет.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Итого:

forum.hackzona.ru — старый форум, пока идут переделки
irc.hackzona.ru — нет, не будет. Не нужно. Даже в духе ОлдСкула. Хотя мб выслушаю ваши мнения и поменяю своё.
mail.hackzona.ru — она есть, но привязана к гуглу, постараюсь решить вопрос с регистрацией новых ящиков.
beta.hackzona.ru — закрытая часть по basic auth, движок XenForo Lasr Version.

Права будут у одного человека, скорее всего у меня, но это решится чуть позже.

Наша цель: сделать конкурентноспособный форум по Хаку, но по возможности без чернухи. В идеале, посетители должны читать здесь о новых вышедших уязвимостях и PoC для них. Аналог СекуритиЛаб, но без оффициального стиля, а по-простому и душевному.

Это всё или будут ещё предложения?

З.Ы. У Смитта есть мой телефон, не надо говорить, что я потерялся, пинайте его — он меня найдёт.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 0
Сообщения: 144
[QUOTE=fr0st;145478]Ну из разряда много тем а том же самом.
Значит ждем ответа от БигБира. Если нет то новый домен, новый форум, новая команда.[/QUOTE]
О том и речь fr0st, что суеты много, а реально отработанной схемы действий нету.
Нету такого, что «парни, давайте намутим новый диз», сделали конкурс, при чем конкурс можно сделать с каким то небольшим призовым фондом. Накидали дизайнов, поставили в голосовалку, выбрали диз, человек получил наградку, мы натянули дизайн.
«парни, давайте замутим сканер директорий», забубенили конкурс на лучший сканер, который определяет ответы сервера нормально, дополняемый список директорий с удалением дублей и бредовых директорий и тд. развернули обсуждение, добились лучшего резальта, человек получил наградку, натянули дизайн, повесили, работает.
Упал какой то заказ вменяемый, кинули в «приватку» растрепали толпой, денюшки кинули в казну на развитие форума, на призовой фонд конкурсов и тд.
Должн быть протокол действий. А у нас его нет, есть только маза потележить попусту.
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 436
ну хз кому права дали, но вроде как уже и Смит не против был всё это дело курировать…
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 0
Сообщения: 144
Не думайте, что я пропал, я просто молча наблюдаю за происходящим)
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 0
Сообщения: 1501
Это такая фишка админов HZ. Как только ему дают права, он перебирается в другое измерение вроде Нарнии. И у них пропадает всевозможная связь с нами. Шура леьт 10 с нами с потустороннего мира связаться пытался, так нихуя и не получилось)
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Договоренность достигнута.

С вас описание — что вы хотите. Какую CMS? Какие поддомены? Для чего?

Что должно находиться на ресурсе, а чего тут быть не должно.
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 0
Сообщения: 1501
эмнь, а подробности соглашения услышать бы
Кому права дали. Кому доверили, на каких условиях
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 0
Сообщения: 1501
А так че, Грац парни)
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 436
Ниуясебе =) я высказывался ранее и развёрнуто, но обобщу всё нижесказанное мной, вкратце и по сути! По поставленным вопросам: цмс форумная на вобле пускай будет на том же поддомене
[QUOTE=fraIzer;145378]Я если честно не в теме последних разработок но не думаю что придумали что-то функциональней и гибче чем Вобла!!! На мой взгляд надо ставить её чистую и работать над дизайном, убрать кучу лишнего, того что есть в этом двиге, чтобы ничего не отвлекало внимание, всякие календари, группы и прочую хуйню! Сделать всё индивидуальным и «правильным» во многом опираясь на тот диз что был раньше благо у меня есть пол форума сохранённые в хтмл виде с картинками! [/QUOTE]
что касается дизайна:
[QUOTE=fraIzer;145427]Нынешний «дизайн» форума это так сказать приёмник-высерок старого дизайна сделанный на скорую руку… однако дизайн простой и не напрягающий глаз, всё просто и незатейливо, так и должно быть — без изысков. Я за комбинированный дизайн, т.е. многие кнопари и общая гамма форума в принципе должна остаться на мой взгляд примерно той же! Чтобы было понятно про что я говорю, объясню на примере. Каждый раз мерседес или бмв или любая другая марка, создавая новое авто старается сделать новое авто, более укомплектованное, «фаршированное», динамичное, современное, НО при этом должно быть видно, что это к примеру мерседес или ламбаргини даже из далека. Эти еле заметные детали, всем известные и делают погоду и притягивают взгляд и делают эту машину не похожей на остальных, узнаваемой почти во всём мире. Думаю и тут надо придерживаться этого! Если всё таки проголосуют за абсолютно новый диз, то он должен быть с такими вот частичками прошлого, чтобы понятно было что это хз а не очередная соц сеть и давайте без биодизайнов блин! Подводя итог всему вышесказанному, нужен похоже новый дизайн с некоторыми фишками и особеннсотями старого форума.[/QUOTE]
Портал если он нужен то тогда давайте определимся для чего именно? новости думаю почитать можно и на других порталах, смысл их сюда копипастить? Я знаю что идея хороша когда кто-то специальным образом отбирал бы самые интересные новости и выкладывал их и т.д. и т.п. но знаю что этим если и будет кто-то заниматься то со временем это сойдёт на нет! Статьи, вот это уже другой вопрос, но для правильного оформления статей нужен нормальный функционал и чтобы потом ещё всё это было удобочитаемо ко всему прочему… вопрос открыт о нужности портала… если и маст би то аккуратно, неспеша, обдумывая командой каждую мелоч.
насчёт сервисов я пожалуй пересмотрел своё мнение, они должны быть! На отдельном поддомене скажем. Так же как и в случае с порталом, не быстренько напихать туда всякой шляпы, а чётко обдумать что нужно и делать.
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 494
Так я не понял, кто конкретно будет всем этим заниматься?
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 0
Сообщения: 144
Всем доброго времени суток уважаемые!
В общем, «кровью и потом» пришло определенное понимание.
Я говорил о том, что я ни когда не стремился и не хотел иметь права на ХакЗоне,
но в сложившейся ситуации, Готов их на себя взять и сделать Все, что надо для того, что бы ее поднять.
Но это решение должен был принять Егор.
Так вот, договоренность достигнута, есть разрешение и договоренности о том, что бы попробовать оживить ХакЗону.
В силу того, что активность пользователей крайне низкая, в каждом следующем посте о развитии\воскрешении отписываются одни и те же люди и ничего нового не говорят,
Я прошу Всех! кто заитересован\хочет\может\желает принять в этом участие, СНОВА отписать [B]тут[/B]!
На повестке дня стоят вопросы:
1) движок Главной страницы (какой?)
2) движок Форума (какой?)
3) сервера (договоренность есть)
4) дизайн (после принятия решения о движках)
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 436
1) пока нах не нужен
2) вобла вопрос в версии
3) чё с серверами то?
4) новый приемник старого

Не стесняйтесь, отписывайтесь, вам здесь сидеть!
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 0
Сообщения: 144
[QUOTE=fraIzer;145676]1) пока нах не нужен
2) вобла вопрос в версии
3) чё с серверами то?
4) новый приемник старого

Не стесняйтесь, отписывайтесь, вам здесь сидеть![/QUOTE]
1) Требования\Пожелания Егора!
Модернизация Всего портала!
Итеграция форума в Главный сайта, что бы это было Одно целое!
2) Вобла не вобла, зависит от 1-го
3) С серверами, есть определенные требования, которые мне надо будет сделать. Я сделаю, как только определимся с 1-ым.
4) Дизайн так же будет зависить от 1-го, но раньше мы вроде сошлись на том, что это возможно будет конкурс(может быть с призовым фондом каким то), ну и голосование.
Что бы решение и участие было коллективное!
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 99
Сообщения: 0
снова реконструкция? зашел на хакзону раз в год, а тут такое)
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 494
[QUOTE=Kerny;145680]снова реконструкция? зашел на хакзону раз в год, а тут такое)[/QUOTE]

Ты давай не отлынивай, дизайн рисуй:)
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 0
Сообщения: 144
[QUOTE=Kerny;145680]снова реконструкция? зашел на хакзону раз в год, а тут такое)[/QUOTE]
Не опять, а снова!
И я бы выключал свой сарказам!
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 0
Сообщения: 144
[QUOTE=vartinal;145681]Ты давай не отлынивай, дизайн рисуй:)[/QUOTE]
Может найдешь время чиркануть в жабу мне?
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 2
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
ебануться… прошло три месяца а результатов ноль… оно ваще кому то надо?
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 2
Кол-во тем: 0
Сообщения: 127
Честно говоря, меня сообщение BigBear поставило в ступор.
Что, где, какие договоренности?

Какие поддомены:
forum.hackzona.ru — идеально подходит для форума.
irc.hackzona.ru — да я хочу IRC…
mail.hackzona.ru — может быть и не надо, но для членов команды HZ приватная почта была бы не плоха.
beta.hackzona.ru — закрытая часть по basic auth, это если все таки решиться перенестись на новый форум или чего то новое.

CMS, форумный движок?
Да, сейчас в моде XenFORO, но прежде чем что-то менять надо ответить на вопрос «А чем плоха вобла которая установлена и работает сейчас?»
Да есть баги, но в любом софте который не обновляется есть баги.
Даже в том который обновляется есть баги.
Можно причесать текущую воблу по апдейтам.

С порталом все сложнее, переделывать его с нуля — это может затянуться на не одну сотню лет, а может и не завершиться вовсе.

Как я считаю, прежде всего нужно собрать новую команду форума.
Времени было предостаточно, и время неумолимо бежит вперед.
Снимайте права с тем кто не подает признаков жизни, назначайте тех в ком уверены. Назначайте их в новую команду форума. Пусть это будет та же синяя «HZ Team». < — это все больше к администрации.

Пусть каждый участник HZ Team возьмет на себя определенную задачу и начнет ее выполнять.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
народ maza начучился по этому длч начала я за все за и пооддерживаю пентест на уязвимости
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
fraizer напиши свою асю либоx жабу
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 494
Полностью согласен с smittt, только появилась надежда, и опять «по рукам»...(((
P.S. А Егор ведет себя с ХЗ, как собака на сене. ИМХО.
2 3
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.