как сделать клон сим карты — HackZona.Ru

Здравствуйте есть nokia 1100 RH 15 bochum интересно какие у нее есть функции и как делать клонировать сим карты за помощь nokia 1100 помогите! спасибо!

как сделать клон сим карты

Сообщений в теме: 5
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Здравствуйте есть nokia 1100 RH 15 bochum
интересно какие у нее есть функции и как делать клонировать сим карты за помощь nokia 1100
помогите! спасибо!
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 0
Сообщения: 1501
Эмнь… Помнится это был мой первый аппарат)
И мне не совсем понятен смысл фразы клонировать сим карту. Так как он односимочный, и не совсем понятно как он может клонировать, что и куда. Чисто с технической точки зрения, мне кажется нужно вставлять 2 симкарты, чтоб скопировал и вставил.

Ну а если по существу, то вроде как была новость. Что хакеры скупают телефоны данной модели с какой то там специальной прошивкой(проверял даже на своем, оказалась не та), чтобы вроде как перехватывать сообщения. Но сомневаюсь что мануал по этим изощрениям в сети будет)
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 0
Сообщения: 144
По поводу клонирования сим-карт, сам лично не делал, но работаЛО это так. Что делали дубликат симки, вставляешь в два телефона, Но работать будет тот телефон, который запустился последним. Еще несколько лет назад у товарища было так. Одна симка в мобильном телефоне, вторая в машинном. Если забыл мобильный дома, просто перезагружаешь телефон в машине и спокойно принимаешь звонки на своем же номере.
В европе на стороне операторов уже так делать вроде нельзя.
А вообще на сколько знаю, сейчас есть защита от клонирования симки, то есть с новыми сим такое уже не прокатит. Ну или надо очень постараться, потому что там перед тем как сим-карта начинает вообще работать идет типа подписи в GPG.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Multi SIM max.
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 0
Сообщения: 1501
Номера журнала хватит) Ищи)
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 701
Давно еще в ксакепе статья про это была. Там простенький программатор делали, работал через сом порт. Можно было клонировать и делать мультисим. Те два оператора в одной симкарте. Работал только один, а выбирался он из меню телефона, если не изменяет память юзали это на Сименсе.

Если уж прям пц как надо, могу поискать этот журнал и скинуть сканы)
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.