Всем привет!!! — HackZona.Ru

Я вернулся. Многие меня знают. Я очень хочу оживить ХакЗону, будет некоторая чистка рядов, не в плане бана, а вплане групп, модераторов и тому подобного. Кто то пойдет на повышение, кто то уйдет из групп. Надеюсь что некоторые участники вернутся на Хакзону, от нынешних же я прошу больше энтузиазма, т.к. я надеюсь нашу Хакзону ждут перемены к лучшему. По всем вопросам обращайтесь ко мне, или в ЛС или в аську (не всегда включена) или в джабер (почти всегда включен) ICQ: 1668883 Jabber: [email][email protected][/email] (он временный, как изменится напишу здесь другой)

Всем привет!!!

Сообщений в теме: 35
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Я вернулся. Многие меня знают. Я очень хочу оживить ХакЗону, будет некоторая чистка рядов, не в плане бана, а вплане групп, модераторов и тому подобного. Кто то пойдет на повышение, кто то уйдет из групп. Надеюсь что некоторые участники вернутся на Хакзону, от нынешних же я прошу больше энтузиазма, т.к. я надеюсь нашу Хакзону ждут перемены к лучшему. По всем вопросам обращайтесь ко мне, или в ЛС или в аську (не всегда включена) или в джабер (почти всегда включен)

ICQ: 1668883
Jabber: [email][email protected][/email] (он временный, как изменится напишу здесь другой)
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Привет всем )) Давненько не заглядывал )) Ну в целом изменения радуют!
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 436
[QUOTE=Mazachaka;145583]Привет всем )) Давненько не заглядывал )) Ну в целом изменения радуют![/QUOTE]

пока ничего не изменилось)
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
[QUOTE=fraIzer;145590]пока ничего не изменилось)[/QUOTE]
Я имел в виду изменения в лучшую сторону)) Будем наедятся что все задуманное осуществится))
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 436
[QUOTE=Mazachaka;145595]Я имел в виду изменения в лучшую сторону)) Будем наедятся что все задуманное осуществится))[/QUOTE]

больше ничего не остаётся
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 0
Сообщения: 144
Уважаемые, давайте обойдемся от комментариев типа и от каких то стишков и слов из песен.
Я хоть и 10 летний юзер, но я плотно(КАЖДЫЙ ДЕНЬ) не находился здесь.
Сейчас у меня ХЗ домашняя страница, я смотрю каждый день то, что пишут и кто пишет.
И хочу Вам сказать, что я разочарован и огорчен увиденным. И дело не только в том, что ХЗ сейчас как баржа на приколе.
Каждый из Вас кто сетует на то, что ой-ой, опять воскрешение не получилось, лично ничего не сделал за последнее время, что бы она ожила.
Или Вы думаете, что будет как раньше, раз в месяц зашел сюда, а тут кипит жизнь, Вы зашли, поумничали и опять ушли в туман?
Нет, сейчас наша «баржа» стоит ржавая у берега и поплавать просто в удовольствие не получится.
Лично для меня ХЗ Почти жива, по крайней мере я вижу надежду и перспективу.
Поэтому перед тем как писать скажем так язвительные комментарии, подумайте о том, а что ТЫ сделал для ХЗ
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Вопщем, судя по всему, очередная попытка воскрешения портала обернулась очередной бутылкой?
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 0
Сообщения: 144
Получается так…
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 0
Сообщения: 144
[QUOTE=[URL=«forum.hackzona.ru/member.php?u=112219»][COLOR=green]McXaka[/COLOR][/URL]]Заметь я не предложил заходить в мои разделы и наводить там порядок. Ты гарант. Вот я и предложил как бороться с кидалами. Про активность/прочее ответил в пм. Думаю нет смысла выносить сор из избы [/QUOTE] Помимо того, что я гарант, я еще и типа соАдмин и было бы вполне разумно предложить наводить порядок во всех разделах, кстати, что я и делаю, чищу я весь форум, а не только ветку рынка. И ты не услышал меня, даже такое движение лучше чем бездействие, а вот стихи были лишние!
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 701
[QUOTE=smittt;145303]Помимо того, что я гарант, я еще и типа соАдмин и было бы вполне разумно предложить наводить порядок во всех разделах, кстати, что я и делаю, чищу я весь форум, а не только ветку рынка. И ты не услышал меня, даже такое движение лучше чем бездействие, а вот стихи были лишние![/QUOTE]

Ну по возможности я точно так же и в темах отвечаю и чищу где могу. А про стих сорри если обидел-я без задний мысли, и не чтоб подъебнуть. Да и что все опять накрылось медным тазом и моя вина есть
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 0
Сообщения: 144
[URL=«forum.hackzona.ru/member.php?u=112219»][COLOR=green]McXaka[/COLOR][/URL] дружище, да ты не меня обидел, а себя))) Ты подошел к барже, взял краску и написал на ней, я дырявая баржа!)))
Не буду разжевывать, да? Ты понял о чем я говорю про «ты себя обидел»?
Я не говорю о том, что надо ходить в розовых очках и рассказывать, что ХЗ жива, что все тут так заебись!
Я говорю, что есть очевидные вещи, которые так скажем «постыдные».
Я понимаю, что написать стишок проще, чем какую то статью, безусловно,
но если нет времени, возможности, желания написать статью, то лучше вообще ничего не писать.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 0
Сообщения: 144
Что и сделовало «доказать», прошла неделя, кого то за неделю, просто тут не было, кто то был, но решил воздержаться.
Но вот если бы сейчас тут был освежеван вопрос «ох бля, воскрешение опять не удалось»,
то посыпались бы комментарии типа «да, да, опять нихуя» и прочее…
Поэтому Уважаемые, Вы меня простите за грубость, но давайте смотреть реалиям в глаза и не будем врать самим себе!
Много лет воскрешение не удавалось по причине личного не желания, не желания каждого из Вас «ударить хотя бы палец о палец» для этого.
Кстати, говоря о Вас, я и говорю о Себе! Но я ни когда и не грезил раньше каким то нереальным воскрешением HZ. Я был готов делать, если делали бы другие.
Но сейчас ситуация другая, с момента как Scipio оживил всю эту тему, я нахожусь тут КАЖДЫЙ день, КАЖДЫЙ. Несколько месяцев! Я читаю КАЖДУЮ тему.
И этого просто наверное ни кто не видит, потому что я сношу темы полностью. Я удаляю больше 50% контента во всех ветках, не говоря уже о HZ-рынок.
Это я еще к тому, что пишет мне сегодня ПМ Наш Модератов [URL=«forum.hackzona.ru/member.php?u=112219»][COLOR=green]McXaka[/COLOR][/URL] и предлагает МНЕ подтирать контакты людей в темах не прошедших проверки.
То есть человек, Модерато не предложил взять на себя часть проверок или не знаю, написать какие то првила раздела или еще что то.
Может быть я конечно не так его понял и он имел ввиду, что он будет это делать. Но пока дальше слов, что то ничего не ушло.
И потом, есть еще пачка разделов которые нуждаются в развитии, чё ХЗ-рынок то?
Ладно, Уважаемые, я думаю и так все понятно. Хотите живую ХакЗону, делайте ее живой.
Латайте дыры, смолите пробоины и поплыли дальше.

ps. Обещать я Вам могу одно, тогда когда ХЗ поплывет, просто так по приколу на ней покататься по старой памяти не получится.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 701
Заметь я не предложил заходить в мои разделы и наводить там порядок. Ты гарант. Вот я и предложил как бороться с кидалами. Про активность/прочее ответил в пм. Думаю нет смысла выносить сор из избы
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 0
Сообщения: 144
[URL=«forum.hackzona.ru/member.php?u=74978»][COLOR=purple]Reason89[/COLOR][/URL] ты конечно прав, этот факт я даже не обсуждал. Да я прекрасно знаю и не оспаривал это и я уже написал выше, что ХЗ как баража.
Такая большая, уставшая, ржавая и дырявая баржа котороая стоит так грустно на половину затопленная у берега и уныло смотрит на проплывающие рядом маленькие кораблики. Беспонтовые, маленькие, но новые и плывучие.
Да, ХЗ не займет нишу тех маленький кораблей, которые юркие и быстрые. Но я думаю и отрицать тот факт, что таких барж как ХакЗона практически нет. Таких больших и крупных.
И я согласен с тем, что порой дешевле и эффективнее поднять несколько новых проектов и запустить их, чем латать дыры на ХЗ. Но Вы только на минуту представьте если поплывет ХЗ?
Даже для Вас, для тех кто уже поменял профиль и отошел от хака? Я сейчас уже не говорю о том, что много кто и остался в теме ИБ. Ну да ладно, я ни кого не уговариваю.
Суть моего поста была только в том, что нехер заниматься подпездыванием, либо делайте либо молчите. Нехер сеить панику и смуту на корабле, даже не плавающем.
Вы похожи на бабушек у подъезда которые сидят на лавке и говорят о том, что ой ой, как было хорошо раньше и как плохо сейчас.
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 0
Сообщения: 1501
Однако)
Если смотреть правде в лицо. То я сильно сомневаюсь что из этого что то получится. Главная этому причина менталитет здешнего сообщества. Как уже smittt выразился, люди больше в грудь стучат чем делают.
Не смотря на то, что я не стучал в грудь и не выдвигал свою кандидатуру на развитие форума, я сюда так же как собственно и всегда захожу практически каждый день, а то и по несколько раз на дню. Отвечаю в топиках, порою даже на ужасно тупые вопросы, дабы хоть как то поддержать активность. И на сайте кроме smittt и vartinal очень редко вижу еще какие либо ники в Online.
Я не поверю, что в наше время, у людей нет 5-10 минут чтобы открыть в закладках форум и пролистать его. Хрен с ним, хотя бы раз в 3-4 дня и оставить сообщение. Либо тупо создать тему и спросить как у всех дела)
То же самое касаемо Scipio. Не появлялся здесь с ИЮЛЯ. т.е. на данные момент 2,5 месяца! Здесь одно оправдание, это смерть) тьфу тьфу тьфу конечно. Может быть конечно болезнь какая, и.т.д. не хочется думать о таких вещах. Но мне кажется в наш век интернета найти выход в интернет и зайти на форум за 2,5 месяца можно. Человек либо просто периодически заходит сюда не авторизуясь, либо просто положил болт на все)
ХакЗона никогда не превратится в процветающий ресурс, повторюсь опять же из-за менталитета. Она всегда была чем то вроде начальной школы, закончив которую люди уходили на более раскрученные ресурсы. Даже сейчас, я пробежался по профилям людей здесь и посмотрел даты последней активности, 1-3 недельная давность. В то же время на других ресурсах вроде rdot и.т.д. эти люди появляются чаще.
Если бы я лет 10 назад сюда зашел первый раз и почитал темы, я бы сюда вернулся через пару дней чтоб опять посмотреть что нового написали. А вернувшись, увидел, что за три дня появилось всего 2 новых сообщения и то в разделе Рынок. Я бы удалил хакзону из закладок и больше никогда сюда не заходил. Так же поступает и большинство сюда приходящих сейчас. Пришли, увидели что нет движухи и все датировано старыми числами и свалили.
А почему нет новых сообщений? да потому что здесь практически не осталось людей, кто увлекается хаком и народ уже давно и далеко не в теме=)
Даже на моем примере, я забыл когда последний раз взламывал что то и кого то. Я работаю инженером-электронщиком, мои знания в программировании и компьютерах пригодились мне для написания прошивок к контроллерам и процессарам. Я имея запас старых знаний как то упрощаю себе жизнь, делаю какие то деньги на MFA сайтах и.т.д. Мне нужны были для SEO кучка аккаунтов из социальных сетей и несколько дедиков. При желании я бы те же дедики сбрутил в течении недели, прочекал бы какие нить базы данных которые лежат у меня на винчестере на наличие валидных аккаунтво с соц. сетей и.т.д. Но я посчитал что мне проще отстегнуть 10$ и купить все это для своих нужд. И 90% здесь сидячих так же как и я, отошли от темы и говорить им тут не о чем, а заходят они сюда только по привычке)
Но не смотря на все происходящее, мне это все еще интересно и я не забиваю на этот форум.
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 436
[QUOTE=smittt;145339]Уважаемые, Парни, Товарищи и Други! Я ни кого не призываю бросить свои работы, жен, детей или новые увлечения и бросить свои силы на ХЗ. Которая, даже когда была на плаву, какого то серьезного профита не приносила большинству. НЕТ!
Я просто не понимаю одного, если кто то уже не в теме, кому то это нахер не надо, то НАХРЕНА заходить сюда и писать, что «воскрешение не удалось». Ну пройти ты мимо. Как зашел по привычке, так и выйди от сюда. Надеюсь ни кого не обидел. Я не перехожу на личности.[/QUOTE]

Именно поэтому большинство просто и молчит… моё предложение в силе
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 0
Сообщения: 144
Уважаемые, Парни, Товарищи и Други! Я ни кого не призываю бросить свои работы, жен, детей или новые увлечения и бросить свои силы на ХЗ. Которая, даже когда была на плаву, какого то серьезного профита не приносила большинству. НЕТ!
Я просто не понимаю одного, если кто то уже не в теме, кому то это нахер не надо, то НАХРЕНА заходить сюда и писать, что «воскрешение не удалось». Ну пройти ты мимо. Как зашел по привычке, так и выйди от сюда. Надеюсь ни кого не обидел. Я не перехожу на личности.
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 436
В принципе Риз всё сказал, так оно и есть на самом деле, многие просто напросто давно не занимаются тем чем занимались раньше. Поменялись интересы и заходят сюда лишь по привычке. Именно поэтому когда Сцип постучал в асю и спросил смогу ли я чем то помочь я сказал ему как есть, что давно этим не занимаюсь и ноутбук у меня для того чтобы фильмы смотреть и в одноклассники залезть приколы почитать в кое то веки. Времени свободного очень мало, но изредка я бы смог появляться и помочь в некоторых разделах, в плане чистки, переоформления тематических топиков и приведения их в человеческий вид, возможно руки бы и дошли до создания новых, но об этом вряд ли стоит пока говорить. Могу предложить свою ПОсильную помощь в разделах ВиХ и помощь новичкам, можно без модерки, просто возможность тереть и править…
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 0
Сообщения: 1501
Абы, как бы) Зашел наверно сюда первый раз за последние месяца 3, и сразу на такую тему нарвался)
Я как обычно только за=) Но боюсь, что все так же, как и я поднимут руки. А на деле как и раньше все положат болт. Ну и плюс добрая половина сейчас будет вижать, что ХЗ мертва, это бесполезно и.т.д. В чем собственно тоже доля правды есть)
П.С. От себя могу пообещать в случае чего, свою активность на форуме.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
На этом сюрпризы не кончаются. Поверьте нам.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Вы меня конечно извините, но думается, что я сниму со всех права модеров, и буду набирать занова, кого то назначу без заявки, комуто дам права модера после заявки в личку, когото оставлю, в любом случае я оставил контакты, туда и пишите, всем отвечу
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 494
Слава Богу, хоть какое то движение началось.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 2
Кол-во тем: 0
Сообщения: 127
[QUOTE=scipio;144213]Я вернулся. Многие меня знают. Я очень хочу оживить ХакЗону, будет некоторая чистка рядов, не в плане бана, а вплане групп, модераторов и тому подобного. Кто то пойдет на повышение, кто то уйдет из групп. Надеюсь что некоторые участники вернутся на Хакзону, от нынешних же я прошу больше энтузиазма, т.к. я надеюсь нашу Хакзону ждут перемены к лучшему. По всем вопросам обращайтесь ко мне, или в ЛС или в аську (не всегда включена) или в джабер (почти всегда включен)

ICQ: 1668883
Jabber: [email][email protected][/email] (он временный, как изменится напишу здесь другой)[/QUOTE]

Привет сцип.
На моей памяти это уже 5 или 6 пришествие. Даже вот аккаунт восстановил.
Разложении HZ началось давно, и как помню все началось когда Бургомистр продал старый добрый hakzonE.ru
Ну а shurmann поддерживал HZ как мог, если это можно было так называть.
Сколько раз мы ему предлагали перейти на новый движок форума, он нас не слушал.
Сколько раз мы ему предлагали переделать портал сайта, он нас не слушал.
Шурику не чего не хотелось делать. И все предложения он воспринимал в штыки.
Очередное разложение HZ произошло когда шурик похоронил IRC.
Там были обсуждения, флейм, флуд, но это чат. Там была хоть какая-никакая но жизнь HZ.
Сервер все время падал, отваливались сервисы, а права ХОПов и ОПов развались не обдуманно.
Но все равно там было о чем поговорить. Столько ночей было там проведено и я не о чем не жалею.
Но потом HZ купил Егорыч, он не стал лезть внутрь HZ и делать похожим на Ачат.
Как говориться в чужой монастырь со своим уставом не лезь.
Но он заставил шурмана перейти на новый движок форума, то о чем мы просили шуру много лет подряд.
И вот теперь есть хотя бы vBulletin.
Но проблемы это не решило, так как сам форум был набит по горла говнопостами, которые надо было чистить.
Набрали новых модеров, новую HZ Team только вот не понятно по каким критериям.
И произошло почти тоже самое что и с IRC, не обдуманное назначение модеров, не понятные люди в HZ Team.
Баны и предупреждения по не понятным причинам.
Попытки на это как то повлиять были бесполезны, шурман как и прежде не чего делать не хотел.
В итоге я, mbr, k33p3r(gcc), n00p, motzi решили что хватит и ушли.
Сейчас уже многие ушли, как говорилось в IRC, в реал.
— k33p3r уехал из страны
— Soviet[HZ] очень сильно изменился (по слухам чуть ли не спился)
— Штурмовик ушел видимо в реал тоже
— FILIN провал (Украина, хз живой ли)
— спикс (SpxnezzaR) хрен знает где, тоже ушел в семью и к детям

Сейчас вот вижу опять тему, реинкарнация.
Попыток было много, надеюсь что твоя Сцип увенчается успехом.
Если проследить например всеми не любимый xakep.ru то у них за то время пока HZ оставалась в руинах:
— два раза поменялся дизайн
— они перешли на phpBB
— два раза поменялся сервис почты
И сейчас у них очень достойный сайт, а там всего лишь вордпресс.

А что из планов по оживлению?

Из предложений:
— Если нужен дизайн то стоит позвать Kerny [url]http://forum.hackzona.ru/member.php?u=112392[/url] ([url]http://kerny.ru/[/url])
— Сейчас в моде всякие там CTF, вон можно посмотреть куда подался BECHED(rdot)
Многим и мне в частности было бы интересно понять что это такое и как в него играть.
Да в конце концов можно собрать свою комманду на CTF.
— У нас была идея подкаста HZ PodCast, да многие скажут да зачем — а как по мне идея супер.
— Возродить IRC, многие опять скажут зачем ведь есть джабер. Да джабер есть, но он не передаст ту хакерскую культуру что была раньше.

Насчет портала не известно. а надо ли оно вообще, по идеи делать статьи лучше на портале, по тому же CTF.
Все таки форум для этого хоть и подходит но уже является пережитком прошлого.
Ну и предстоит очень большая работа по зачистке форума, переделывание портала, обновление самого форума, капча и прочее прочее.
И самый главный совет подбирай действительно хороших людей в модеры и в тиму.
Не в обиду будет сказано, но у Reason89 например в подписи явно СЕО ну куда это годится.
Перестать раздавать почту в домене hackzona.ru всем желающим.

Всем спасибо. Надеюсь что я не кого не обидел, а если и так то прошу меня извинить.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 0
Сообщения: 144
per aspera ad astra
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 2
Кол-во тем: 0
Сообщения: 127
[QUOTE=smittt;144264]per aspera ad astra[/QUOTE]

Bonum initium est dimidium facti
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Други не надо сраться даже на латыни) [URL=«forum.hackzona.ru/member.php?u=47733»]fr0st[/URL], напиши похек или что то там еще в тематическом разделе, [URL=«forum.hackzona.ru/member.php?u=171767»]smittt[/URL], напиши похек или что то там еще в тематическом разделе
2
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.