жесткий диск. что с ним? — HackZona.Ru

итак. ситуация такая. жесткий с ноутбука, разделен на три тома… на ноуте стояла вин 7. начинала глючить, почему то… в один прекрасный момент не загрузилась… пробовал восстановить. никак. ладно. решил поставить хр. поставил. вроде все нормально. пару дней и она перестала работать. загружалась, висла, синий экран. пробовал ставить заново, не выходило… файлы копировались… но после выдавал ошибку. пробовал загружаться с cd rom жесткий открывал вроде нормально. но потом где то через минутку начинал сильно тормозить и вис, не полностью, операции копировании удаления и др. происходили очень медленно. например удаление одного файла где то около минуты. ну ладно. пробовал подключать к стационарному компу через сата. там стоит 7. при запуске долго думал и выдал надпись на черном фоне. что там было точно не знаю. что то вроде с фс или проверкой, типа на бед сектора… ну в принципе это бывало и в ноуте. я нажал эскейп, далее долго думал и начал грузить 7. диск определился. типа все норм. но доступ

жесткий диск. что с ним?

Сообщений в теме: 6
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
итак. ситуация такая. жесткий с ноутбука, разделен на три тома…
на ноуте стояла вин 7. начинала глючить, почему то… в один прекрасный момент не загрузилась… пробовал восстановить. никак. ладно. решил поставить хр. поставил. вроде все нормально. пару дней и она перестала работать. загружалась, висла, синий экран. пробовал ставить заново, не выходило… файлы копировались… но после выдавал ошибку. пробовал загружаться с cd rom жесткий открывал вроде нормально. но потом где то через минутку начинал сильно тормозить и вис, не полностью, операции копировании удаления и др. происходили очень медленно. например удаление одного файла где то около минуты. ну ладно. пробовал подключать к стационарному компу через сата. там стоит 7. при запуске долго думал и выдал надпись на черном фоне. что там было точно не знаю. что то вроде с фс или проверкой, типа на бед сектора… ну в принципе это бывало и в ноуте. я нажал эскейп, далее долго думал и начал грузить 7. диск определился. типа все норм. но доступ к нему очень долгий и все виснет. дополз только до корневых папок, далее не хватило терпения. итак. нужно как то скинуть с него информацию. как это сделать и что с ним вообще такое?
не удивлюсь что после форматирования все будет ок. просто очень нужна эта инфа!
есть идеи — сделать образ дисков. поможет это? и как это делать и чем?

помогите люди добрые и знающие

огромное спасибо тем кто старался мне помочь…
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
что то вроде с фс или проверкой, типа на бед сектора… ну в принципе это бывало и в ноуте. я нажал эскейп

Зачем же отменять?
Вроде всё очевидно. Чекни диск и будь счастлив, данные никуда не исчезнут. :)
Печатай в командной строке и дави на интер:
chkdsk /f /r

Или в свойствах диска\сервис\выполнить проверку.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Kiber_punk +1

Еще порекомендую такую софтину как Victoria. Выручала меня несколько раз.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
[QUOTE]Kiber_punk

Зачем же отменять?[/QUOTE]

один раз попробовал оставить на ноуте. всю ночь стоял и типа проверял. прогресса никакого — 0% и все…
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Да, бывает и такое, операция долгая.
Хард небось на пару терабайт?
Возможны и зависания ввиду физических неисправностей (головка цепляется за сквозную выбоину в дорожке и хард встаёт клином :lol:). В таком случае, когда проценты остановились и точно знаешь что чекдиск завис — перезапускай оный.
Но это скорее исключение чем правило.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
хард на 250 и не такой уж и старый…
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
у меня такое было пока я в биосе не установил на 1 том мастера на другой слейв
Тема закрыта
Тема закрыта