Отношение к копипасте — HackZona.Ru

Привет. Дорогая администрация, очень хочу узнать как на портале относятся к копипасту чужих статей? Дело в том, что я нашел две идентичные статьи (разве что у одной текст отформатирован, а у другой — нет) с разными подписями авторства и датами публикации. Ссылки пока что остерегусь вставлять, вдруг кража статей поощряется и меня осмеют и пошлют копать картошку. Жду ответа, на всякий случай сообщу: [B]не хотел обидеть никого[/B], кроме тех двоих, один из которых украл мою статью, а второй утвердил публикацию. Всем спасибо за внимание.

Отношение к копипасте

Сообщений в теме: 10
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Привет.

Дорогая администрация, очень хочу узнать как на портале относятся к копипасту чужих статей? Дело в том, что я нашел две идентичные статьи (разве что у одной текст отформатирован, а у другой — нет) с разными подписями авторства и датами публикации.

Ссылки пока что остерегусь вставлять, вдруг кража статей поощряется и меня осмеют и пошлют копать картошку.

Жду ответа, на всякий случай сообщу: [B]не хотел обидеть никого[/B], кроме тех двоих, один из которых украл мою статью, а второй утвердил публикацию.

Всем спасибо за внимание.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 0
Сообщения: 504
Конечно я не администрация, но раз уж хочется узнать, как здесь (на портале) некоторые относятся к копипасте…

Вообще говоря, это Интернет — здесь могут что угодно сделать, и послать копать картошку — баловство. Поэтому давайте ссылку на статью, чтобы мы могли оценить. Может быть, там и правда нечто, что следует яростно отстаивать авторскими правами согласно ГК РФ.

И даже если осмеют — ну и что? Вы так зависите от чужого мнения?

Есть один известный способ защиты от копипасты — он очень прост в реализации. Нужно постить одну статью на кучу ресурсов сразу, с указанием своих копирайтов (здесь стоит не уподобляться михалкову и делать статьи под creative commons с правами на репостинг с указанием автора). При такой распиаренности (а плохие статьи пиариться не будут), заметить плагиат будет по крайней мере возможно.

Другой способ, более изощренный и сложный в исполнении — выработать уникальный авторский стиль, по которому сразу можно узнать автора, либо добавлять скрытые «водяные знаки» в статью, по которым можно выйти на оригинального автора.

Насчет поощрения плагиата — не поощряю, но и не требую казнить. Просто каждый работает в пределах своих способностей ;)
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Я не сильно завишу от чужого мнения, однако настроение порой может подпортить мысль о том, сколько же неуравновешенных людей живет в моей любимой стране…

Если бы статью угнали без подписи (или тем более — с подписью) я бы и слова не вякнул, пускай. Писал ее как раз чтобы люди узнали что-то новое. А тут — наглый копипаст с подписью укравшего. Больше взбесило то, что исходник статьи я загружал на fssr.ru, стырили ее сюда же — на fssr.ru. Доказательством моего авторства является хотя бы дата публикации — 2007 год (фейк — 2009).
Вот ссылки: [URL=«fssr.ru/hz.php?name=News&file;=article&sid;=7215»]моя[/URL] и [URL=«fssr.ru/hz.php?name=News&file;=article&sid;=9347»]спикраденная[/URL].
Обидно еще и то, что если искать эту статью через поиск хакзоны, отображается только украденная, ссылки на мою нет.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 99
Сообщения: 0
Да это неприятно, конечно, по себе знаю. Но это не так уж и страшно, мой тебе совет: просто пиши еще статьи, а если их копипастят, то это по крайне мере показатель, что статья имеет спрос у читателей.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Писать еще буду, однако не в ближайшем будущем.
Здорово, что показатель, здорово что до сих пор читают (надеюсь, для загрузки мозгов, а не для воровства паролей). Но все равно надеюсь на справедливость — хочу вернуть авторство и забанить вора хотя бы на месяцок-другой:evil:. Или же услышать объективные причины почему так поступили. Повторюсь: скопипастили бы просто так — не было бы обидно. Но тут скопипастили — и поставили чужое имя под моей статьей. Именно это и бесит. (ну и частичка меня, бегающая под знаменем олдфажества еще нашептывает про омоложение статьи на два года и два дня, но это бред)
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Эм, посмотрите на даты статей, какой уже бан? Копипастер не является на портале хоть более менее известным юзером, так что думаю от бана ему будет ни холодно, ни жарко, конечно здорово что нашли, но поздновато спохватились и тут ни о каком возмездии речи идти не может, разве что хак самого юзера.Так что просто напишите админу сайта (кстати тот самый человек который заапрувил Вашу статью)).
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
ОООО! Снёс одну из статей. Оставил вашу!
Не волнуйтесь, сейчас переиндексирует, будет отображаться ваша.
А я и есть «второй», который разрешил статью ;)))
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Ай-яй-яй :)
Чтож, видать, справедливость восторжествовала. Спасибо всем откликнувшимся.
А наказанием товарищу Супер Админу будет, насколько я понял, укол совести :)
Удачи порталу!
*по идее тему можно закрыть, только вот беда — я этого не умею :(
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 99
Сообщения: 0
[QUOTE=JustRp;135219]Ай-яй-яй :)
Удачи порталу!
[/QUOTE]

Вам тоже удачи!
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
[quote=shurmann]А я и есть «второй», который разрешил статью ))[/quote]
Да, было такое, было… ))
Шурик, перед публикацией проверяй авторство статей через поисковик, сколько раз повторять…

Да-да, тема копипаста с присвоением авторства в школоло-кулхацкерской, а особо в программистской среде — явление отнюдь распространённое.

Всё это следствие паразитического воспитания, и побольшей части этнического происхождения псевдоавторов.
Всяк хочет распиарить свою бестолковую жопу на чужих дрожах и интеллектуальных наработках.

Ни раз сталкивался с подобной ситуацией не только на сим портале, но даже похлеще ситуацией.
Когда результаты твоих многодневных трудов тупо рестайлятся (обвешиваются свистелками, перделками и словоблудием на 2k знаков) и раскидываются по всему рунету под авторской подписью скудоумного халуя-бухгалтера, безбожно набивающего себе репу за счёт тебя, уже хочется просто выловить паразита в реале, дать ему отведать силушки богатырской и закопать в лесу.

Так что будьте осторожны, копипастеры рерайтеры и паразиты, не копайте себе могилы, У НАС ДЛИННЫЕ РУКИ!!
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Да-да, тема копипаста с присвоением авторства в школоло-кулхацкерской, а особо в программистской среде — явление отнюдь распространённое.

Всё это следствие паразитического воспитания, и побольшей части этнического происхождения псевдоавторов.
Всяк хочет распиарить свою бестолковую жопу на чужих дрожах и интеллектуальных наработках.

Ни раз сталкивался с подобной ситуацией не только на сим портале, но даже похлеще ситуацией.
Когда результаты твоих многодневных трудов тупо рестайлятся (обвешиваются свистелками, перделками и словоблудием на 2k знаков) и раскидываются по всему рунету под авторской подписью скудоумного халуя-бухгалтера, безбожно набивающего себе репу за счёт тебя, уже хочется просто выловить паразита в реале, дать ему отведать силушки богатырской и закопать в лесу.

Так что будьте осторожны, копипастеры рерайтеры и паразиты, не копайте себе могилы, У НАС ДЛИННЫЕ РУКИ!!
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.