ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОРТАЛА — HackZona.Ru

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОРТАЛА HACKZONA.RU [01.01.2006] ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ Правила в одинаковой степени распространяются на всех пользователей портала не зависимо от звания, авторитета, времени пребывания на портале, и т.д… В ряде случаев, администрация оставляет за собой право при небречь некоторыми пунктами правил. Правила в одинаковой степени распространяются на все разделы форума и сайт в целом. Если в разделе форума указаны особые инструкции, установленные модератором, то они действуют, наравне с общими правилами, как дополнение к ним. Прецеденты, не описанные в правилах, остаются на рассмотрение администраторов и модераторов. Данные правила могут быть изменены в любой момент без уведомления пользователей. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ 1. Использовать ненормативную лексику. 2. Оскорбления, угрозы, выяснение отношений с другими участниками. Для этого предусмотрено icq, irc, pm, но никак не форум. 3. На форуме категорически запрещена реклама любого характера. 4. Грубый флей

ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОРТАЛА

Сообщений в теме: 0
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 701
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПОРТАЛА HACKZONA.RU [01.01.2006]

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Правила в одинаковой степени распространяются на всех пользователей портала не зависимо от звания, авторитета, времени пребывания на портале, и т.д… В ряде случаев, администрация оставляет за собой право при небречь некоторыми пунктами правил.

Правила в одинаковой степени распространяются на все разделы форума и сайт в целом. Если в разделе форума указаны особые инструкции, установленные модератором, то они действуют, наравне с общими правилами, как дополнение к ним.
Прецеденты, не описанные в правилах, остаются на рассмотрение администраторов и модераторов.
Данные правила могут быть изменены в любой момент без уведомления пользователей.

НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ

1. Использовать ненормативную лексику.
2. Оскорбления, угрозы, выяснение отношений с другими участниками. Для этого предусмотрено icq, irc, pm, но никак не форум.
3. На форуме категорически запрещена реклама любого характера.
4. Грубый флейм, оффтоп и флуд.
5. Создание тем, название которых не отвечает их содержанию или не несет ясного смысла. Например: «Хелп», «Плиз», «Помогите», «Срочно» и т.д.
6. Создавать не несущие смысла темы и сообщения.
7. Создание тем, ответы на которые ЛЕГКО можно найти в любом поисковике.
8. Запрещена лень. Это когда лень прочесть правила, или воспользоваться поиском на портале/в поисковике.
9. Жесткое нарушение тематики раздела.
10. Обсуждение действий администраторов и модераторов. Негодование и вопросы, по поводу Вашей кнопки, или бана, или удаленной Вашей темы. Задумайтесь над своими постами, прочтите правила и Вы все сами поймете.
11. Подвергать необоснованной критике сайт и форум.

НА ФОРУМЕ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ

1. Посылать на поисковик. В данном случае, рекомендуется, самому найти ответ, и уже после этого намекнуть пользователю на существование поисковой системы. Ну или хотя бы подсказать правильный поисковый запрос.
2. (В некоторых случаях запрещено)Создание тем, ранее обсуждавшихся на портале.
3. Откровенная тупость.
4. Расплывчатые, т.е. например, неподробные, вопросы и ответы.
5. Поднятие тем, которым больше 2-3 месяцев(исключением выступают разделы «Разное» и «Работа и Услуги» а также разделы из категории «HackZona :: Life». Правда бывают и исключения), но если такое все же произошло, постарайтесь ответить грамотно. Возможно это пригодится для последующих поколений)). Просто поднятие для набития себе рейтинга, ответом не несущим никакого смыслового содержания, запрещено. Также не рекомендуется поднимать темы, в которых вопрос уже решен.

ОБЩИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПРИ ОБЩЕНИИ НА ФОРУМЕ

1. Старайтесь отвечать как можно точнее и наиболее полно, чтобы ваш ответ действительно помогал человеку, а не вашему рейтингу.
2. Если во время обсуждения Вашей темы у Вас возникли еще какие нибудь вопросы, можете смело их задавать. Но запрещено задавать вопросы, не касающиеся данной темы.
3. Постарайтесь уместить свой ответ в одном сообщении, а не растягивайте его на 2,3 и больше подряд.
4. Перед тем как что то создать, просьба воспользоваться поисковой системой форума или публичного поисковика — возможно Ваша проблема уже обсуждалась и была решена.
5. Прежде чем опубликовать в форуме свою тему, советую ознакомится со всеми разделами, чтобы лучше понять, для какого именно раздела больше подходит Ваша тема.
6. После ознакомления с данными правилами, настойчиво рекомендую также ознакомится с правилами, установленными модератором в данном разделе.

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ НАСЧЕТ РАЗМЕЩЕНИЯ СТАТЕЙ И НОВОСТЕЙ НА ПОРТАЛЕ

1. Запрещается размещение новостей с СНГ ресурсов. Допускается только в том случае, если данная статья напрямую относится к СНГ и ее нет на зарубежных источниках.
2. Запрещается размещение новостей и статей с СНГ ресурсов, прямо нарушающих установленные ими правила о копировании.(Например: [url]http://www.securitylab.ru/copyright.php[/url])
3. Запрещается размещение новостей, переводы которых Вы взяли со стороннего, например российского, ресурса, при этом указав ссылку на оригинальный зарубежный источник.
4. Запрещена подмена копирайтов.
5. Запрещено такое размещение статей, авторство которых Вам не принадлежит, но при этом, при размещении, Вы указываете свой ник в поле «Автор». Это считается подменой копирайта.
Посему указывайте сайт с которого была взята данная статья, или по возможности настоящее авторство.
6. Запрещена такая картина, когда пользователь постит свою статью, и утверждает что это его статья, хотя при этом, в статье, ему принадлежит всего лишь 2-3 предложения.
7. Если Вы написали статью, и она содержит скрипты, советую при размещении заменить все скобки(«<» и «>») на квадратные скобки(«[« и «]»), а также в словах подобных sсript, jаva и т.д., заменить любую из букв на аналогичную в другой раскладке, иначе, скрипты до цензора просто не дойдут. Если же Вы все сделаете правильно, цензору не составит никакого труда привести все в нормальный, оригинальный, вид и разместить ее на портале.
8. Поощряется перевод новостей и статей с зарубежных ресурсов!!!

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ

[url]/hz.php?name=Content&pa;=showpage&pid;=5[/url]
[url]/hz.php?name=Rules[/url]
Тема закрыта
Тема закрыта