Стандартные аналоговые часы Windows. Найти DLL или ресурс. — HackZona.Ru

Есть задумка сделать аналоговые часы под Windows используя стандартные часы, которые появляются при нажатии на время (Windows 7) или настройке времени. Нужно получить доступ к ресурсам: циферблат, стрелки, или, что идеально обратиться к DLL (?) для отрисовки часов. Возможно такое? От автора материальное вознаграждение на бутылочку пивка N-ой вместимости. Да и возможна ссылка на сайт и авторство.

Стандартные аналоговые часы Windows. Найти DLL или ресурс.

Сообщений в теме: 5
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Есть задумка сделать аналоговые часы под Windows используя стандартные часы, которые появляются при нажатии на время (Windows 7) или настройке времени.
Нужно получить доступ к ресурсам: циферблат, стрелки, или, что идеально обратиться к DLL (?) для отрисовки часов.
Возможно такое?
От автора материальное вознаграждение на бутылочку пивка N-ой вместимости. Да и возможна ссылка на сайт и авторство.
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 0
Сообщения: 1501
А чем не устраивают аналоговые часы в виджете боковой панели?)
Во первых, зачем изобретать то, что уже давно есть и работает. Начиная от той же боковой панели и заканчивая всевозможными аналогами conky под windows.

Ну и на крайний случай мне кажется разобраться с тем же виджетом будет куда проще, нежели искать всевозможные DLL.

Ну а если по теме, то кури в сторону uxtheme.dll
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Так написал уже где нашел. Там дальше только один вариант.
В исходниках ничего интересного нет. Все доступно в инете.
Да и не сторонник я открытого ПО.
Если есть какие-то вопросы могу ответить.
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 0
Сообщения: 1501
Тоже мог бы поделиться подробностями, что да как, откуда что вытащил.
Исходники на какой нить гитхаб выложить…
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Так, файлы я нашел в .cpl файле.
Как вытащить их оттуда еще не знаю…
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Сбылась мечта идиота.
Программу сделал, можно скачать [URL=«www.styleseven.com/standard_desktop_clock-7/standard_desktop_clock-7.exe»]отсюда[/URL].
Тему прошу закрыть.
[IMG]http://www.styleseven.com/standard_desktop_clock-7/standard_desktop_clock-7_screen.png[/IMG]
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.