Определение IP — HackZona.Ru

Здравствуйте! Всем привет и доброго времени суток! Заранее прошу прощения, если попал не в тот раздел или т.п. Очень нужна помощь знающих людей! Недавно мне как-то во вконтакте написал один мой старый знакомый. В сообщении он написал мой IP адрес и какой-то маршрут из адресов (думаю, не суть). На мой вопрос, как он узнал мой айпишник, он ответил отшучиваясь «воспользовался служебными полномочиями в личных целях»(он работает в IT фирме с серверами). Судя по всему, он узнал мой айпи через ВК, так как контактировали мы в последнее время с ним только через него. Так вот, мне хотелось бы узнать, как он мог узнать мой IP, а затем ещё прошерстить порты на уязвимость и постебаться?)

Определение IP

Сообщений в теме: 3
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Здравствуйте! Всем привет и доброго времени суток! Заранее прошу прощения, если попал не в тот раздел или т.п. Очень нужна помощь знающих людей!
Недавно мне как-то во вконтакте написал один мой старый знакомый. В сообщении он написал мой IP адрес и какой-то маршрут из адресов (думаю, не суть). На мой вопрос, как он узнал мой айпишник, он ответил отшучиваясь «воспользовался служебными полномочиями в личных целях»(он работает в IT фирме с серверами). Судя по всему, он узнал мой айпи через ВК, так как контактировали мы в последнее время с ним только через него. Так вот, мне хотелось бы узнать, как он мог узнать мой IP, а затем ещё прошерстить порты на уязвимость и постебаться?)
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 0
Сообщения: 1501
Любая ссылка, которую он тебе скинул и ты перешел по ней.

П.С. Не так давно был случай, когда одно чудо так же стебалось над знакомой девушкой, постоянно вычисляя на ее удивление IP адрес. Выяснилось в итоге, что тот сидит модератором на одном локальном торренте, ну и соответственно постоянно палил. Подкат в наше время уже не тот))

Это я к тому, что способов вычислить ip адрес уйма, и много ума для этого не нужно. Начиная от ссылок, продолжая всякого рода передачами файлов и заканчивая теми же самыми служебными полномочиями.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Не прошло и пол года… Нашел. И на 70% уверен, что это именно тот способ… Можно узнать IP адрес, зная логин скайп (если юзер в сети). А других способов, наверное, даже у него и не было =)
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Благодарю за ответ!

Дело в том, что адрес он определил до начала переписки, т.е. никаких ссылок и передач файлов не было. С подобными методами я на начальном уровне знаком и я бы заметил, если бы меня просто решили вычислить. Но, здесь что-то для меня неведомое)

Еще можно, вроде определить адрес, получив имейл, но это тоже не подходит. Мы не общались с этим человеком вообще около года. А адрес уже тысячи раз поменялся…

Меня вот эта часть больше интересует…

[QUOTE=Reason89;144927]… и заканчивая теми же самыми служебными полномочиями.[/QUOTE]

о каких служебных полномочиях он вел речь, и возможно ли такое?? Т.е. он, практически имел только мой контакт в ВК :( (насколько я знаю)
Модераторы темы • Admin
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.