поиск троянских, программ на ноутбуке, их удаление и последующая защита. — HackZona.Ru

К сожалению имеется знакомый, которому интересно подглядывать за мной. Он установил мне на ноутбук, не имея к нему прямого доступа, троянскую программу. Установил думаю года 3-4 назад. А догадалась об этом недавно, совершенно случайно: он намекнул +был вскрыть мой п/я, и я сообразила. Не знаю как именно он это сделал, я ранее была не осторожна, могла перейти по ссылке. Из защиты на ноуте стоял бесплатный Аваст Был активирован удаленный помощник. Вызвала сервис: -поискали вручную, не нашли — сняли галочку с удаленного помощника -просканировали с флешки утилитой д-р вэб Был найден бэк дор -установили пробную месячную версию доктора вэба Ей я уже после ухода мастера просканировала систему, было найдено еще каких то 9 вирусов, я их удалила. Ай пи не менялся, пароль на роутере тоже. Днем следующего дня, я заметила что галочка на удаленном помощнике снова стоит и вскрывший меня знакомый дал понять, что меры не помогли. Я восстановила сама заводской образ (диск С). В другом

поиск троянских, программ на ноутбуке, их удаление и последующая защита.

Сообщений в теме: 4
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
К сожалению имеется знакомый, которому интересно подглядывать за мной. Он установил мне на ноутбук, не имея к нему прямого доступа, троянскую программу. Установил думаю года 3-4 назад. А догадалась об этом недавно, совершенно случайно: он намекнул +был вскрыть мой п/я, и я сообразила.
Не знаю как именно он это сделал, я ранее была не осторожна, могла перейти по ссылке.
Из защиты на ноуте стоял бесплатный Аваст
Был активирован удаленный помощник.
Вызвала сервис:
-поискали вручную, не нашли
— сняли галочку с удаленного помощника
-просканировали с флешки утилитой д-р вэб
Был найден бэк дор
-установили пробную месячную версию доктора вэба
Ей я уже после ухода мастера просканировала систему, было найдено еще каких то 9 вирусов, я их удалила.
Ай пи не менялся, пароль на роутере тоже.
Днем следующего дня, я заметила что галочка на удаленном помощнике снова стоит и вскрывший меня знакомый дал понять, что меры не помогли.
Я восстановила сама заводской образ (диск С).
В другом сервисе мне поставили фаервол-,. Просканировали после доктором вэбом, опять был найден какой-то клиентский сервис. Посоветовали установить Касперский кристалл и поменять пароль на роутере, и каждую ночь сканировать д-м вэбом.
Потом я дома отформатировала диск Д, прочитав что это надо было сделать.
Теперь мне нужно подключаться к новому провайдеру, а я не уверена, что трояна на моем ноутбуке нет. Звонила в несколько других сервисов, мне сказали, что надо переустанавливать ОС и что троян может быть даже на железе
Доверия ни один сервис к меня не вызвал. Я не могу все время выбрасывать деньги на сервисы, и имея такого взломщика в знакомых, надо уметь защищать себя самой.
Помогите, пожалуйста, подскажите, есть ли какой- то точный способ убедиться, что трояна на ноутбуке нет?.. И как мне защищать себя дальше?
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Просто я не знаю как искать трояны, а мой недруг не дремлет. Спасибо, посмотрю.!
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Я обычно сношу операционку и ставлю по новой. Самый радикальный способ избавиться от сюрпризов. Не знаю поможет или нет, сам собираюсь. Воспользуйся виртуальной машиной, может будет доп. барьером на пути злоумышленников.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Спасибо за ответ. То есть, кроме перестановки Ос способа нет? Как же мне быть? Я же не могу на всякий случай раз в несколько дней ее переустанавливать.((
Что такое виртуальная машина?
И как Вы узнаете помогла перестановки или нет, скажите, пжл?
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Зачем так часто? Переустановка практически гарантирует избавление от любого вируса. О виртуальной машине в гугле куча исчерпывающей информации, где взять и чё с ней делать. Ну и антивирями не брезговать, посмотри в разделе тему «Ваша настройка безопасности ОС».
Модераторы темы • Admin
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.