Эдектросчетчик (обман) — HackZona.Ru

Ситуация такая. Сейчас начался отопительный сезон и в связи с этим дома у меня пока только электроотопление. Хотел бы узнать какие существуют методы торможения счетчика?

Эдектросчетчик (обман)

Сообщений в теме: 23
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Ситуация такая. Сейчас начался отопительный сезон и в связи с этим дома у меня пока только электроотопление. Хотел бы узнать какие существуют методы торможения счетчика?
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
[QUOTE='Soviet[HZ];137880']Не лезь к новым счетчикам. Себе дороже. Воруй любое другое.[/QUOTE]

Счетчик далеко не новый!
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 99
Сообщения: 0
старый ноль обрезать, а тот который от счетчика останется самому заземлить, на стрых счетчиках катит, с полярностью пробовал на даче давно, то же работало.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
[QUOTE=shaman2207;137327]Его случаем магнит не убьет?[/QUOTE]

Как мне сказал «знакомый электрик», не должен. Но есть дисковые счетчики, не воспреимчивые к магнитному полю. А подойдет для этого дела мощный поисковый магнит, обычно такие продают в рыболовных магазинах.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
О_о кто найдет реальный способ проверенный отпишите :)
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Его случаем магнит не убьет?
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Можно попробовать на него мощный магнит положить…
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Ну он точно не электронный, там вращающийся по кругу элемент.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 701
тоже про это слышал, ноль из земли берем а фазу от счетчика
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Смотря какой счетчик. Какой?
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Слышал про то, что в «ноль» в розетку втыкают провод и заземляют на отопительную батарею. Якобы это резко сокращает энергопотребление. Сам не пробовал. В любом случае, не совершайте необдуманных поступков!!! Проконсультируйтесь с знакомыми электриками.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
[QUOTE=BigBear;137348]Слышал про то, что в «ноль» в розетку втыкают провод и заземляют на отопительную батарею. Якобы это резко сокращает энергопотребление. Сам не пробовал. В любом случае, не совершайте необдуманных поступков!!! Проконсультируйтесь с знакомыми электриками.[/QUOTE]

Пробовал данный метод. Не помогает. Счетчик как крутился так и крутится.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
когда то встречал очень хорошую статью в интернетах по поводу торможения счетчика. Насколько я помню, менялась полярность и он крутил в обратную сторону, либо ставился механический тормоз в виде шурупа, что гарантировало сохранность пломбы и возможность регулировки скорости вращения диска. Погугли на данную тему, материала ОЧЕНЬ много.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 701
ноль и фаза значение имеет. есть щуп такой… выглядит как отвертка. стоит уверен не больше 100р. если фаза будет, то на нем будет гореть лампочка. в соответствующих магазинах поищи
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Не лезь к новым счетчикам. Себе дороже. Воруй любое другое.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
[QUOTE=McXaka;137387]тоже про это слышал, ноль из земли берем а фазу от счетчика[/QUOTE]

Можно более поподробней. Что обрезать и что к чему по пунктам?
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
[QUOTE='Soviet[HZ];137886']Пьяный не так прочитал. Накидывай провода из домашней розетки на контакты счетчика и будет счастье. Свет есть, а счетчик не вращается.[/QUOTE]

А имеет значение ноль и фаза при подключении к счетчику?
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 701
у друга под домом вбиты парочка арматурин длиной пару метров в землю. вместе соеденены и от них провод. куда идет дальше хз. но как я думаю то должен идти к нулю который идет после счетчика. тогда если выкрутить пробку 0 будет браться из земли, и счетчик мотать не должен.

а еще по теме-купи энергосберегающие лампы(не прикалываюсь) у себя такой девайс вкрутил, наматывать стало гораздо меньше
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
[QUOTE=McXaka;137904]у друга под домом вбиты парочка арматурин длиной пару метров в землю. вместе соеденены и от них провод. куда идет дальше хз. но как я думаю то должен идти к нулю который идет после счетчика. тогда если выкрутить пробку 0 будет браться из земли, и счетчик мотать не должен.

а еще по теме-купи энергосберегающие лампы(не прикалываюсь) у себя такой девайс вкрутил, наматывать стало гораздо меньше[/QUOTE]

Да дело не в лампах, а в тепловой пушке. Так что тут как никак экономию законным методом достичь невозможно.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Пьяный не так прочитал. Накидывай провода из домашней розетки на контакты счетчика и будет счастье. Свет есть, а счетчик не вращается.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 701
[url]http://www.auditionrich.com/umelye-ruchki/kak-sdelat-zazemlenie.html[/url] там внизу есть про зазимление
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Здорова хакеры, я электрик хочу вас просвятить насчёт обмана счётчика, вам оч повезло со мной ))
И так — счётчик с диском далее индукционного типа, обманывается и сматывается просто, необходимо сорвать пломбу (с послед востановлением ) и перекинуть ввод туда где фаза (смотреть индикатором)
подключить ноль ввода естественно предварительно сняв провод фазы с этой клеммы ))) освобождённую фазу кидаем на бывшее место нуля.
После этой процедуры востанваливаем пломбу посредством фиксации тросика пломбы внутри пломбировочного болта с помощью иголки в качестве клина иголку отломать.
Счётчик после этой манипуляции работает как обычно но уже с возможностью отмотки назад с помощью простого транформатора от зарядного устройства авто ( транс обычный НЕ ЭЛЕКТРОННЫЙ ) выходное напряжение 12-14 вольт.
Сетевую обмотку трансформатора нуна соединить одним концом с обмоткой 14вольт. Этот конец сетевой обмотки должен быть подключен к нулю в розетке (нужно метить вилку ) второй же конец понижающей обмотки на ЗАЗЕМЛЕНИЕ и вуаля уже не вы должны энергосбыту а он вам :) плюс повышеное напряжение сети +14вольт ))
МОщность транформатора не менее 200ватт, во вторичную обмотку включить автомат на ток до 25 ампер, качество отмотки завсит также от проводимости заземления его нужно забивать метр в глубь или подключаться к водопроводным трубам от чего они нахрен сгниют лет за 10:lol:
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
если не сматывает то перекинуть местами концы низско вольтной обмотки
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Если счётчик электронный то нужно переделывать весь электрический щит и собирать с возможностью отключения ноля от счётчика тогда счётчик просто встаёт
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.