Cимулятора электрических цепей — HackZona.Ru

Наткнулся недавно на симулятора электрических цепей. Помниться была программа для винды коммерческая Eletronic Workbench, которая потом стала Multisim вроде. Нашелся вроде как аналог [URL]http://qucs.sourceforge.net/index.html[/URL] [B]Qucs[/B] предоставляет базирующуюся на Qt графическую среду для разработки электрических/электронных цепей, симулятор, позволяющий проводить моделирование этих цепей для различных входных сигналов, в том числе с учётом шумов, а также широкий набор средств визуализации. К ней лучше всего прикрутить вот это [URL]http://freehdl.seul.org/[/URL] [B]FreeHDL[/B] проект по разработке открытого свободного VHDL-93 совместимого симулятора VHDL с отладчиком и графическим средством просмотра временных диаграмм. FreeHDL используется в Qucs для моделирования цифровых схем Может кому пригодиться.

Cимулятора электрических цепей

Сообщений в теме: 3
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 2
Кол-во тем: 0
Сообщения: 127
Наткнулся недавно на симулятора электрических цепей. Помниться была программа для винды коммерческая Eletronic Workbench, которая потом стала Multisim вроде. Нашелся вроде как аналог [URL]http://qucs.sourceforge.net/index.html[/URL]
[B]Qucs[/B] предоставляет базирующуюся на Qt графическую среду для разработки электрических/электронных цепей, симулятор, позволяющий проводить моделирование этих цепей для различных входных сигналов, в том числе с учётом шумов, а также широкий набор средств визуализации.
К ней лучше всего прикрутить вот это [URL]http://freehdl.seul.org/[/URL]
[B]FreeHDL[/B] проект по разработке открытого свободного VHDL-93 совместимого симулятора VHDL с отладчиком и графическим средством просмотра временных диаграмм.
FreeHDL используется в Qucs для моделирования цифровых схем

Может кому пригодиться.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 0
Сообщения: 504
Есть один софт для проектирования и симуляции цепей, от разработчиков того же Electronics Workbench, но более функциональный.

Называется NI Multisim [url]http://www.ni.com/multisim/[/url]
[URL=«thepiratebay.org/torrent/6135129/MultiSim_11.0.1_Ultiboard_PowerPro___Crack_Keygen»]ссылка в пиратской бухте[/URL]
Нравится
Не нравится
Репутация: 1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 0
Сообщения: 1501
CircuitMaker есть еще.
Но главной особенностью протеуса является то, что можно программировать микроконтроллеры и микропроцессоры в схеме.
Нравится
Не нравится
Репутация: 0
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 0
Из мощных симуляторов с большой библиотекой, также Proteus, качается по первому запросу в гугл.
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.