Анонсирован мобильный чип памяти объёмом 8 Гб — HackZona.Ru

Были слухи, что смартфон Samsung Galaxy S8 получит 8 Гб оперативной памяти, однако до настоящего времени не существовало подобных чипов, которые подошли бы по размеру и уровню энергопотребления для тонких лёгких смартфонов

Анонсирован мобильный чип памяти объёмом 8 Гб

Были слухи, что смартфон Samsung Galaxy S8 получит 8 Гб оперативной памяти, однако до настоящего времени не существовало подобных чипов, которые подошли бы по размеру и уровню энергопотребления для тонких лёгких смартфонов. На помощь пришла компания SK Hynix, который является одним из конкурентов Samsung на рынке оперативной памяти.

В понедельник она анонсировала новый чип, который состоит из двух частей по 8 Гбит в 2-канальной конфигурации, располагающихся в четыре слоя. В результате получается 64 Гбит или 8 Гб, чего хватит для новых смартфонов. SK Hynix уже не впервые опережает своих конкурентов с новыми ананасами: в 2013 году компания первой анонсировала чип оперативной памяти DDR3 объёмом 1 Гб.

Разработчики говорят, что новый чип занимает на 30% меньше места по сравнению с современными мобильными чипами LPDDR4 и при этом энергоэффективность выросла на 20%. Новые чипы получили название LPDDR4X и в этом году на них ожидается большой спрос среди производителей флагманских смартфонов. Можно не сомневаться, что речь идет исключительно о рынке Android-аппаратов, поскольку в iPhone компания Apple обычно использует меньше оперативной памяти.

Источник:
Нравится
Не нравится
20:38

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!