NSS Labs: Microsoft Edge более безопасный, чем Google Chrome и Mozilla Firefox — HackZona.Ru

Браузер Microsoft Edge защищает пользователей от вредоносного ПО более эффективно, чем браузеры Chrome и Firefox

NSS Labs: Microsoft Edge более безопасный, чем Google Chrome и Mozilla Firefox

Браузер Microsoft Edge защищает пользователей от вредоносного ПО более эффективно, чем браузеры Chrome и Firefox.

К таким выводам пришли специалисты исследовательской компании NSS Labs, пытавшиеся определить наиболее безопасный браузер на рынке, который эффективно защищал бы пользователей от социальной инженерии, вредоносных программ и фишинг-атак. Компания протестировала три различные браузера, а именно, Google Chrome 53.0.2785, Microsoft Edge 38.14393.0.0 и Mozilla Firefox 48.0.2. и выяснила, что установленный по умолчанию в Windows 10 браузер фактически является наиболее безопасным.




Согласно результатам тестирования, представленных в отчёте NSS Labs, первое место занимает браузер от Microsoft, который отразил 91,4% фишинговых URL-адресов и заблокировал 99% SEM-приложений. Второе место досталось браузеру от Google, который отразил 82,4% фишинговых URL-адресов и заблокировал 85,8% SEM-приложений. И третье место занял браузер от Mozilla Firefox с результатами 81,4% и 78,3%, соответственно.

Кроме этого, исследование показало, что Microsoft Edge быстрее других блокировал новые SEM-приложения, ему потребовалось менее 10 минут для того, чтобы эффективно защитить систему от вредоносных программ, в то время как Google Chrome потребовалось в среднем два часа и 39 минут, чтобы сделать то же самое. Mozilla Firefox заблокировал вредоносные программы в течение трех часов и 45 минут.

В конечном итоге, оказывается, что браузер Microsoft Edge на самом деле является довольно продвинутым браузер с точки зрения безопасности, в то время как его доля на рынке браузеров достаточно мала. Чисто для справки — NSS Labs также сообщает, что тестирование было полностью независимым, за него не было получено никаких компенсаций.

Нравится
Не нравится
00:38

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!