DDoS-атака стала причиной недоступности Твиттера и ряда других сайтов в США — HackZona.Ru

Предоставляющая сетевые сервисы компания Dyn стала жертвой кибератаки, из-за чего ряд популярных сайтов оказались на довольно длительное время недоступными. Среди пострадавших оказались сайты Reddit, Twitter, Netflix и Amazon

DDoS-атака стала причиной недоступности Твиттера и ряда других сайтов в США

Предоставляющая сетевые сервисы компания Dyn стала жертвой кибератаки, из-за чего ряд популярных сайтов оказались на довольно длительное время недоступными. Среди пострадавших оказались сайты Reddit, Twitter, Netflix и Amazon. Атака началась в пятницу примерно в 14 часов по московскому времени и продолжалась два с половиной часа, после чего она стала ещё активнее. Первыми пострадавшими среди пользователей были жители Восточного побережья США, после чего жалобы на недоступность популярных сервисов начали поступать со всей страны.

По словам пресс-секретаря Белого Дома, Министерство Национальной Безопасности США следит за ситуацией, но источник атаки пока неизвестен. DDoS-атаки являются относительно простым методом в арсенале сетевых злоумышленников всех уровней подготовки. Простые скрипты позволяют автоматически проводить атаки на указанные адреса. Эксперт по сетевой безопасности Карл Хербергер из компании Radware читает, что эта атака была одной из крупнейших в истории.

Наказание за подобные атаки определяется в рамках Акта о компьютерном мошенничестве и злоупотреблении ещё от 1986 года, в котором говорится о передаче кода, способного навредить компьютерам и сетям. Однако нахождение виновных обычно представляет собой сложную задачу, которая чаще всего остаётся нерешённой.

Источник:
Нравится
Не нравится
17:19

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!