Windows 10 выходит на первое место в некоторых странах — HackZona.Ru

Несмотря на то, что компания Microsoft больше не предлагает бесплатное обновление пользователям Windows 7 и 8.1 до Windows 10, доля рынка новой ОС продолжает увеличиваться, что подтверждают предварительные данные октября от компании StatCounter

Windows 10 выходит на первое место в некоторых странах

Несмотря на то, что компания Microsoft больше не предлагает бесплатное обновление пользователям Windows 7 и 8.1 до Windows 10, доля рынка новой ОС продолжает увеличиваться, что подтверждают предварительные данные октября от компании StatCounter. Доля рынка Windows 10 увеличилась настолько, что в некоторых странах ей даже удалось обогнать долю рынка Windows 7, хотя до последнего момента семёрка считалась ведущей настольной операционной системой. Большой вклад в увеличение темпов роста 10-ки, безусловно, внесли рынки Скандинавии.


В первой половине октября доля Windows 10 в Дании достигла небывалого максиума и составила 42,42 процента. В то время как, OS X от компании Apple в тот же период заняла только второе место с 23,15 процентами. А Windows 7, за тот же промежуток времени, опустилась до третьего места с долей в 20,86 процентов. Что касается, так называемых, древних операционных систем, то они вообще не были отмечены и замечены в датской статистики.



Похожая картина наблюдается и в Норвегии: Windows 10 также занимает первое место, быть может лишь с чуть малой долей — 36,41 процента. В это же время, Windows 7 занимает в Норвегии уже второе место с 27,87 процентами. На третьем месте — OS X с 19,63 процентами. Удивительно то, что Windows 98 в Норвегии имеет довольно неплохую, для своей «дряхлости», долю рынка — 3,46 процента.

Безусловно, это всего лишь предварительные результаты этого месяца и общая картина запросто может круто измениться к концу октября. Но сам факт наличия уже такой высокой доли Windows 10 указывает на стремительное развитие новой ОС.



Нравится
Не нравится
00:01

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!