Microsoft добавит дополнительную защиту Edge — HackZona.Ru

Недавно компания Microsoft сообщила в интервью, что браузер Edge, доступный только для Windows 10, будет оснащён дополнительным уровнем безопасности.Для запуска браузера будет использоваться виртуальная машина, а не ядро операционной системы

Microsoft добавит дополнительную защиту Edge

Недавно компания Microsoft сообщила в интервью, что браузер Edge, доступный только для Windows 10, будет оснащён дополнительным уровнем безопасности.

Microsoft пограничный край

Для запуска браузера будет использоваться виртуальная машина, а не ядро операционной системы. Новая функция получила название Windows Defender Application Guard (WDAG). Она будет использовать виртуальную машину для того, чтобы обеспечить большую безопасность браузера и изолировать его от окружающей среды. За WDAG кроется новая технология под названием Virtualization-Based Security (VBS), которая работает на Hyper-V. Microsoft заявляет, что для того, чтобы новая функция не позволила хакерам получить доступ к конфиденциальным данным пользователя, будет достаточно использовать Edge.

Планируется, что первоначально функция WDAG будет доступна только для Windows 10 Enterprise и пока точно неизвестно, когда она станет доступна пользователям других версий операционной системы.


Нравится
Не нравится
01:28

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!