Yahoo подтвердила утечку в 500 млн учётных записей — HackZona.Ru

Компания Yahoo официально признала утечку данных, о которой сообщалось в начале августа, но ситуация оказалось куда более печальной, чем было заявлено ранее

Yahoo подтвердила утечку в 500 млн учётных записей

Компания Yahoo официально признала утечку данных, о которой сообщалось в начале августа, но ситуация оказалось куда более печальной, чем было заявлено ранее. Компания сообщает об утечки более 500 миллионов аккаунтов пользователей, а не 200 миллионов, как сообщали слухи в августе.


Стоит напомнить, что об утечки данных Yahoo стало известно в начале августа этого года. Хакер под ником Peaceвыложил на продажу в Dark Webсведения о 200 млн учётных записей компании за 3 биткоина, но несколько недель спустя — объявление было удалено.

В пресс — релизе компании, опубликованном сегодня, Yahoo сообщает о том, что данные были украдены в 2014 году, а не в 2012 году, как сообщалось вначале. Компания пишет, что хакеры похитили имена, адреса электронной почты, телефонные номера, даты рождения, хэши паролей пользователей (bcrypt), а также частично зашифрованные вопросы и ответы для восстановления паролей. Но есть и хорошие новости: злоумышленники не смогли завладеть какой-либо конфиденциальной информацией, например такой, как незащищенные пароли, данные платёжных карт или информация о банковских счетах поскольку эта информация не хранилась на скомпрометированном сервере.


Нравится
Не нравится
00:17

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!