Microsoft работает над кроссплатформенным приложением под названием “Skype for Life” — HackZona.Ru

Компания Microsoft может работать и над другим проектом с участием команды Skype, который вполне способен привести к созданию кроссплатформенного приложения для обмена сообщениями под названием “Skype for Life”

Microsoft работает над кроссплатформенным приложением под названием “Skype for Life”

Компания Microsoft может работать и над другим проектом с участием команды Skype, который вполне способен привести к созданию кроссплатформенного приложения для обмена сообщениями под названием “Skype for Life”.


На первый взгляд может показаться, что работы ведутся над совершенно новым приложением, но есть серьёзные предпосылки полагать, что Microsoft переосмысливает всю свою стратегию и ищет рациональное решения для объединения всех имеющихся версий Skype в одну.

Издание Ars Technica пишет о том, что вся эта шумиха на самом деле одна из причин решения Microsoft о закрытии лондонского офиса Skype, в результате которого могут был уволены 220 сотрудников компании.

На данный момент, Skype уже и так является кроссплатформенным клиентом и доступен на платформах Windows, Windows 10, Windows 10 Mobile и Xbox в качестве универсального приложения, а также в браузере — как Skype Web, на Linux, IOS, Android и MacOS. Так что, компания Microsoft, судя по всему, пытается обеспечить единый вид и функции для приложения на всех платформах.

Новый клиент, который в настоящее время называется “Skype for Life”, вполне может выйти на рынок совсем под другим названием, а работа над ним сейчас ведётся в штаб-квартире компании в Редмонде, наряду с разработкой Skype for Business и Skype Teams.

А пока что компания Microsoft никак не подтвердила существующую информацию, но, видимо, ещё всё впереди.

Нравится
Не нравится
00:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!