Сколько смартфонов нужно, чтобы заддосить службу 911 США? — HackZona.Ru

Трое исследователей доказали, что с помощью нескольких тысяч заражённых смартфонов можно осуществить DDoS-атаку в автоматическом режиме и отключить систему экстренного вызова США "на несколько дней"

Сколько смартфонов нужно, чтобы заддосить службу 911 США?

Трое исследователей доказали, что с помощью нескольких тысяч заражённых смартфонов можно осуществить DDoS-атаку в автоматическом режиме и отключить систему экстренного вызова США «на несколько дней».

В теории, при осуществлении атаки используется вредоносное программное обеспечение (Malware), которое опирается на международный идентификатор мобильного абонента из телефона (IMSI). Для осуществления атаки, злоумышленники могут воспользоваться разными идентификаторы IMEI для того, чтобы не попасть в чёрном список.911 DDOS ддос

Исследователи Мордехай Гур (Mordechai Guri), Исроэль Мирский (Yisroel Mirsky) и Юваль Elovici (Yuval Elovici ) из университета Бен-Гуриона сообщают, что вредоносное программное обеспечение может совершать звонки без ведома владельца самого устройства.

В своей работе под названием: 911 DDoS: угрозы, анализ исследований и смягчения их последствий [ PDF ], учёные сообщают, что 6000 зараженных смартфонов смогут заблокировать работу системы экстренного вызова США (911).

«Руткит установленный внутри прошивки базовой полосы мобильного телефона может охватывать случайный сотовый идентификатор, который не имеет за собой никакого реального абонента в рамках сети мобильной связи». «Такие анонимные телефоны может выполнять экстренные вызовы с определённой периодичностью, тем самым забивая и блокируя центры 911».

В качестве эксперимента, учёные смоделировали некую небольшую сотовую сеть, которая дала им возможность осуществить DDoS-атаки на службу 911. В результате эксперимента выяснилось, что атака из 6000 заражённых смартфонов способна отключить работу спасетельной службы в штате Северная Каролина, а атака из 200000 заражённых устройств может парализовать работу 911 уже на всей территории США.

Нравится
Не нравится
00:44

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!