Microsoft работает над виртуальной реальностью для браузера Windows 10 — HackZona.Ru

Обновление Windows 10 Anniversary Update принесло поддержку расширений в браузер Edge, что стало лишь одним среди множества улучшений в нём, планируемых Microsoft. С ещё одним новшеством можно будет познакомиться в недалёком будущем

Microsoft работает над виртуальной реальностью для браузера Windows 10

Обновление Windows 10 Anniversary Update принесло поддержку расширений в браузер Edge, что стало лишь одним среди множества улучшений в нём, планируемых Microsoft. С ещё одним новшеством можно будет познакомиться в недалёком будущем.

Microsoft сообщает, что ведёт работу над поддержкой технологии WebVR в Edge, которая позволит воспроизводить контент виртуальной реальности в браузере. Виртуальная реальность считаются технологическими компаниями следующим перспективным направлением работы, и Microsoft, проглядев в своё время бум смартфонов, надеется быть среди первых снимающих с этого направления сливки.

WebVR разработчики называют новом шагом на пути развития графики в вебе, работающей на устройствах разных категорий. Microsoft собирается сотрудничать с другими компаниями над улучшением стандарта WebVR и сделать его общим инструментом для Mozilla, Google, Oculus и других компаний. Работа над проектом пока находится на начальном этапе, так что пользователям предстоит подождать. Наверняка первыми доступ к WebVR в Edge получат инсайдеры, а финальная версия может оказаться в Redstone 2 будущей весной.

WebVR основана на интерфейсе JavaScript API и нашла применение в сборках Nightly браузеров Firefox и Chrome. Появится ли эта технология в Edge на смартфонах, не уточняется, однако с учётом единообразия возможностей Windows 10 это выглядит вероятным.

Источник:
Нравится
Не нравится
12:01

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!