Некоторые сайты Microsoft перестали открываться в браузере Chrome — HackZona.Ru

У пользователей браузера Google Chrome (каковых на ПК большинство) пару недель назад возникла проблема с доступом на ряд сайтов компании Microsoft

Некоторые сайты Microsoft перестали открываться в браузере Chrome

У пользователей браузера Google Chrome (каковых на ПК большинство) пару недель назад возникла проблема с доступом на ряд сайтов компании Microsoft. Насколько широко распространена эта проблема, пока неясно, сообщения о ней периодически появляются и затрагивают даже магазин Windows Store.

Ошибка доступа не слишком информативна — сообщение гласит «This site can’t be reached» и сообщает о неожиданном закрытие соединения с www.microsoft.com.

Судя по всему, у этой проблемы есть несложное решение в несколько кликов, о котором пишет обозреватель Пол Таррот. Когда на экране отображается ошибка, нужно удалить файлы куки и данные нужного сайта. Для этого нужно открыть Настройки > Показать дополнительные настройки > Личные данные > Настройки контента > Все файлы cookies и данные сайтов > Удалить всё.

Естественно, после этого при посещении сайта заново придётся вводить логин и пароль, другие настройки также будут утеряны. Другим простым вариантом устранения проблемы является использование другого браузера — Firefox, Opera или доступных в Windows по умолчанию Internet Explorer и Edge (только в Windows 10). Вероятно, проблема с Chrome в ближайшее время будет решена.

Источник:
Нравится
Не нравится
00:50

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!