Предупреждение: взломана служба Opera Sync браузера Opera — HackZona.Ru

Если вы используйте браузер Opera с Opera Sync, то вам немедленно нужно изменить пароль

Предупреждение: взломана служба Opera Sync браузера Opera

Если вы используйте браузер Opera с Opera Sync, то вам немедленно нужно изменить пароль. Компания уже начала процедуру восстановления паролей пользователей сервиса Opera Sync, функции, которая используется для синхронизации паролей, настроек и данных браузера на разных устройствах.

На этой неделе, в одной из публикаций своего блога, компания Opera уже сообщала о том, что сервер был взломан с помощью Opera Sync.Opera Синхронизация Opera Синхронизация

Компания пишет, что неизвестный злоумышленник сумел получить доступ к системам Opera Sync и существуют опасения того, что были похищены данные некоторых пользователей. В результате чего, Opera начала процедуру восстановления всех паролей.

Произошедший инцидент имеет большое значение из-за характера данных, хранящихся в системе. Если злоумышленник получил доступ к учётной записи пользователя, то сможет получить доступ и ко всем именам и паролям жертвы в других службах, к истории браузера, закладкам итд.

Если пользователь разрешил Opera Sync синхронизировать свои пароли на других устройствах, то это означает, что все пароли и коды доступа доступны на серверах Opera.

Компания сообщила, что все пароли для Opera Sync хешированые и солёные, а также сохраняются с любых аккаунтов пользователей в зашифрованном виде.

Если вы используете этот браузер с функцией синхронизации, то необходимо изменить все пароли, которые вы используете в сети с этим браузером и только тогда, вы можете быть уверены, что ваши учётные записи в безопасности. Для изменения пароля, нужно посетить страницу сброса пароля .

Нравится
Не нравится
04:03

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!