В MIT разработали самособирающееся мобильное устройство — HackZona.Ru

Исследователи из MIT (Массачусетский технологический институт) разработали мобильное устройство, которое может самостоятельно собираться в считанные секунды

В MIT разработали самособирающееся мобильное устройство

Исследователи из MIT (Массачусетский технологический институт) разработали мобильное устройство, которое может самостоятельно собираться в считанные секунды. Оригинальная лабораторная сборка устройства, разработанная учеными, состоит из шести отдельных частей, которые могут собираться в два различных портативных устройства.

самособирающихся-телефон мит мит

Даже в нестабильной среде, устройство может самостоятельно собираться в течение нескольких минут.

Принцип самосборки устройства довольно прост. На видео демонстрации ниже можно увидеть как шесть деталей начинают собираться в устройства. Детали, сталкиваясь друг с другом, «привязываются» между собой как кусочки некой мозаики и образуют два различных устройства. Стоит отметить, что соединение деталей происходит при помощи магнитов.

Если представленная технология приобретёт достаточную популярность, то это может иметь серьёзные последствия для всей перерабатывающей промышленности.

MIT также сообщает, что стоимость автоматизации технологии может быть уменьшена за счет устранения необходимости перехода работы за границей (где есть дешевая рабочая сила), так как для этого не будут нужны рабочие.

Нравится
Не нравится
00:02

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!