Microsoft предлагает PowerShell для Linux и OS X — HackZona.Ru

Компания Microsoft сообщает, что инструмент работы с командной строкой PowerShell на Windows отныне становится открытым приложением и что альфа-версии доступны для платформ Linux и OS X

Microsoft предлагает PowerShell для Linux и OS X

Компания Microsoft сообщает, что инструмент работы с командной строкой PowerShell на Windows отныне становится открытым приложением и что альфа-версии доступны для платформ Linux и OS X. Одной из проблем с переносом PowerShell на сторонние платформы было его создание на языке C# и требование наличия фреймворка .NET. Сейчас ядро .NET Core само является открытым и доступным на других операционных системах, так что проблема с распространением на них PowerShell снята.

Microsoft говорит, что пока находится на начальном этапе распространения PowerShell и компании многому предстоит научиться. Части PowerShell становились открытыми и прежде; пользователи системы Git могли проверить код, вносить изменения, компилировать код и проводить все необходимые тесты.

При портировании PowerShell было внесено два значимых изменения. Появился PowerShell Editing Service, который позволит выбирать из нескольких редакторов, вроде Visual Studio Code, и пользоваться их уникальными возможностями, такими как Intellisense.

Также Microsoft расширит PowerShell Remoting Protocol (MS-PSRP) для использования OpenSSH по умолчанию. Выбор даётся между SSH и WINRM. Альфа-версию можно скачать на GitHub для Ubuntu 14.04, Ubuntu 16.04, CentOS 7.1 и OS X 10.11 El Capitan.

Источник:
Нравится
Не нравится
19:35

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!