Onion Omega2 – компактный компьютер стоимостью всего $5 — HackZona.Ru

На краудфандинговой платформе Kickstarter запущена кампания по сбору средств, необходимых для выпуска крохотного компьютера Onion Omega2.В основе компьютера Onion Omega2 лежит процессор с частотой 580 МГц

Onion Omega2 – компактный компьютер стоимостью всего $5

Onion Omega2 – компактный компьютер стоимостью всего $5

На краудфандинговой платформе Kickstarter запущена кампания по сбору средств, необходимых для выпуска крохотного компьютера Onion Omega2.

В основе компьютера Onion Omega2 лежит процессор с частотой 580 МГц. Его дополняет оперативная память объёмом 64 МБ и встроенный накопитель на базе флэш-памяти ёмкостью 16 МБ. Также предусмотрена улучшенная модификация Omega2 Plus с удвоенным объёмом ОЗУ и ПЗУ, а также слотом для карты памяти microSD. Среди прочих компонентов системы упоминается наличие встроенного модуля беспроводной связи Wi-Fi. Благодаря модульной конструкции пользователи имеют возможность добавить модули Bluetooth, GPS и мобильной связи. Также сообщается о наличии USB 2.0, GPIO, PWM, UART, I2C, SPI, I2S.

В рамках кампании на Kickstarter планировалось собрать $15 тыс., необходимых для выпуска компьютера Kickstarter. Но на момент подготовки материала сумма пожертвований уже превысила $380 тыс. Аппарат поступит в продажу по цене $5 за базовую версию или $9 за модификацию Omega2 Plus. Поставки готовых устройств запланированы на ноябрь.

Источник:
Нравится
Не нравится
01:24

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!