DDoSCoin: новая криптовалюта, которая награждает за участие в DDoS-атаках — HackZona.Ru

Пожалуй, самую странную и нелепую идею этого месяца озвучили два исследователя из Университета Колорадо Боулдер и Университета штата Мичиган: они создали криптовалюту, которая вознаграждает людей за участие в DDoS-атаках

DDoSCoin: новая криптовалюта, которая награждает за участие в DDoS-атаках

Пожалуй, самую странную и нелепую идею этого месяца озвучили два исследователя из Университета Колорадо Боулдер и Университета штата Мичиган: они создали криптовалюту, которая вознаграждает людей за участие в DDoS-атаках.

Криптовалюта была названа DDoSCoin, а свои размышления исследователи опубликовали в документе под названием DDoSCoin: Cryptocurrency with a Malicious Proof-of-Work (DDoSCoin: Криптовалюта, которая использует принцип док-ва выполнения работы с зловредным умыслом).

DDoSCoin — эта цифровая валюта вознаграждает человека (так называемый майнера) за использование его компьютера, как часть DDoS-атаки. Так же, как Bitcoin, DDoSCoin использует криптографические данные для обеспечения некого доказательства, подтверждающей факт участия в работе. В случае с DDoSCoin, эти доказательства извлекаются из TLS соединения с сервером, в результате которого создаётся подпись участника, доказывающая что он действительно принимал участие в DDoS-атаке.

Ещё одной сомнительной особенностью в схеме DDoSCoin является операция под названием PAY_TO_DDOS, которая позволяет другим устанавливать цели для атаки. PAY_TO_DDOS включает в себя два аргумента: (1) домен сайта жертвы и (2) количество TLS-соединений, которые должны быть установлены.

Эта операция отражается в виде блоков внутри blockchain DDoSCoin (базы данных). Участники будут выбирать один из блоков, затем запускать атаку, а после получать DDoSCoin в качестве награды за выполнение сделки.

Исследователя пишут, что DDoSCoin можно обменять на другие криптовалюты, например такие, как Bitcoin или Ethereum.

Безусловно, в документе опубликованы лишь теоретические умозаключения и криптовалюты, по крайней мере пока, DDoSCoin не существует.

Нравится
Не нравится
00:11

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!