Хакер продаёт 200 миллионов данных пользователей Yahoo — HackZona.Ru

Хакер под ником Peace (Peace_of_mind), ранее уже известный по продажам баз данных таких, как MySpace и LinkedIn, на сей раз продаёт на торговой площадке TheRealDeal в Dark Web данные 200 миллионов пользователей Yahoo за 3 Bitcoins (около $ 1800)

Хакер продаёт 200 миллионов данных пользователей Yahoo

Хакер под ником Peace (Peace_of_mind), ранее уже известный по продажам баз данных таких, как MySpace и LinkedIn, на сей раз продаёт на торговой площадке TheRealDeal в Dark Web данные 200 миллионов пользователей Yahoo за 3 Bitcoins (около $ 1800). База включает в себя даты рождения, имена пользователей, пароли, а в некоторых случаях даже и сохранённые сообщения электронной почты.

Как сообщают издания, которым удалось лично связаться с хакером, продаваемая база так же не нова, как и предыдущие и принадлежит периоду утечки информации 2012 года.

Компания Yahoo находится в курсе происходящей ситуации, но пока не дала официального подтверждения подлинности базы, а всего лишь прокомментировала ситуацию:

«Мы полны решимости защищать информацию наших пользователей, поэтому воспринимаем любые подобные сообщения очень серьезно. Наша служба безопасности работает над решением возникшей проблемы. Мы всегда рекомендуем нашим пользователям создавать надёжные пароли и использовать разные пароли для разных ресурсов».

Также, похоже, что Yahoo не торопится, или даже не планирует, осуществить сброс паролей всем пользователям.

Нравится
Не нравится
00:14

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!