Кардинг и аккаунты PayPal популярные товары на торговых площадках Dark Web — HackZona.Ru

Шестимесячное исследование 17 популярных торговых площадок на Dark Web и Deep Web показало, что на сегодняшний день самые популярные нелегальные продукты продаются и покупаются на этих порталах

Кардинг и аккаунты PayPal популярные товары на торговых площадках Dark Web

Шестимесячное исследование 17 популярных торговых площадок на Dark Web и Deep Web показало, что на сегодняшний день самые популярные нелегальные продукты продаются и покупаются на этих порталах.

В исследовании, проведенном тремя исследователями Ericsson Marin, Ahmad Diab и Paulo Shakarian из университета штата Аризона, участвовали 17 сайтов в течении разного промежутка времени. Целью исследования было составление списка продуктов, которые в целом продаются на чёрном рынке хакерских торговых площадок Dark Web.

Исследователи собирали данные с исследуемых ресурсов вручную и автоматизированно. После сбора необходимой информации был составлен список продаваемых продуктов, а также их количество и востребованность на тёмном рынке. Самыми популярными товарами оказались кардинг и аккаунты PayPal

Кроме того, исследование показало, что большинство торговых площадок, как правило, специализируется на нескольких категориях товаров, которые именно в этих местах покупатели могут найти в изобилии. Но существует также мало количество площадок, где желающие могут купить все сразу нелегальные продукты.

В общей сложности исследователи нашли более 8 тысяч различных незаконных товаров на 17 торговых площадках тёмного рынка.

Нравится
Не нравится
00:54

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!