Специалисты EnSilo обнаружили уязвимости в 15 популярных антивирусах — HackZona.Ru

Исследователи из компании EnSilo, UDI Yavo и Tommer Bitton, обнаружили серьёзные уязвимости в 15 популярных антивирусах, среди которых продукты таких фирм как AVG, Лаборатория Касперского, McAfee, Symantec, Trend Micro, Bitdefender, Citrix, Webroot,

Специалисты EnSilo обнаружили уязвимости в 15 популярных антивирусах

Исследователи из компании EnSilo, UDI Yavo и Tommer Bitton, обнаружили серьёзные уязвимости в 15 популярных антивирусах, среди которых продукты таких фирм как AVG, Лаборатория Касперского, McAfee, Symantec, Trend Micro, Bitdefender, Citrix, Webroot, Avast, Emsisoft, Microsoft и Vera Security.


В своей работе, которая будет представлена в следующем месяце на конференции Black Hat (Лас-Вегас), исследователи сообщают, что в продуктах антивирусных компаний присутствует серьёзная уязвимость, позволяющая хакерам внедрять вредоносный код в любой процесс системы. Сама брешь находится в защите от эксплойтов.

Перед тем, как обнародовать полученные результаты, специалисты обратились в антивирусные компании и предупредили их о наличии опасной бреши. Большая часть из них, сразу же откликнулась на предупреждение и обновила свои продукты с исправлением указанной уязвимости.

Нравится
Не нравится
00:04

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!