Платежные системы Qiwi и Skrill попали в список запрещенных сайтов — HackZona.Ru

Роскомнадзор внес два платежных сервиса, а именно Qiwi и Skrill, в единый реестр запрещенных сайтов из-за рекламы азартных онлайн-игр

Платежные системы Qiwi и Skrill попали в список запрещенных сайтов

Роскомнадзор внес два платежных сервиса, а именно Qiwi и Skrill, в единый реестр запрещенных сайтов из-за рекламы азартных онлайн-игр.


Поводом для этого стали документы, поступившие от одного из хостинг-провайдеров, в которых сообщается о том, что на данных сайтах присутствует «информация, распространение которой в России запрещено». Например, сведения о возможности принять участие в азартной игре, а «также о порядке передачи денежных средств, в том числе электронных платежей, для участия в азартной игре».

Напомним, в соответствии с законом, принятым в июле 2014 года, все букмекеры, работающие в русскоязычном сегменте Интернета, обязаны являться членами саморегулируемых организаций (СРО). Чуть позже был принят закон об интерактивных ставках, требовавший создать специальные центры учёта и перевода интерактивных ставок (ЦУПИС), которые должны осуществлять контроль за всеми онлайн-ставками в стране.

Источник:
Нравится
Не нравится
00:10

1 комментарий

19:17
Сайты вполне себе доступны. По всей видимости, это какое-то такое своеобразное предупреждение от Роскомнадзора.