Facebook Messenger приступила к тестированию «секретных разговоров» со сквозным шифрованием — HackZona.Ru

Компания Facebook начала тестирование новой функции Facebook Messenger, названной secret conversations (секретные разговоры). Предполагается, что эта функция, в законченном варианте, будет зашифровывать всю переписку

Facebook Messenger приступила к тестированию «секретных разговоров» со сквозным шифрованием

Компания Facebook начала тестирование новой функции Facebook Messenger, названной secret conversations (секретные разговоры). Предполагается, что эта функция, в законченном варианте, будет зашифровывать всю переписку. Сообщения между собеседниками будут доступны только на одном устройстве пользователя. В рамках секретного разговора также можно будет установить таймер для контроля времени жизни каждого посланного сообщения, по истечению которого сообщение станет невидимым (самоуничтожение сообщений). Тестируемая технология использует протокол сигнала, разработанный компанией Open Whisper Systems. С подробными техническими деталями можно ознакомиться по ссылке.

Функция «секретного разговора» не будет обязательной по умолчанию, то есть пользователи должны активировать её, если захотят с кем-то посекретничать. Это сделано потому, что многие пользователи используют мессенджер на разных устройствах и хотят продолжать разговор когда, например, пересели с ноутбука на планшет или смартфон. А при включённой функции секретности прочитать сообщения собеседника возможно только на одном устройстве. Также существуют некоторые ограничения, касаемые формата отправляемых сообщений. Например, точно известно, что в таких разговорах нет поддержки GIF-файлов и видеороликов.

Секретные чаты доступны на условиях ограниченного тестирования прямо сейчас, но уже совсем скоро будет доступно и их широкое использование.

Нравится
Не нравится
02:43

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!