Хакер продаёт базы Hot Scripts, Mac форума, веб-хостинга Talk на Dark Web — HackZona.Ru

Хакер, под ником uid0, утверждает, что взломал три вёб-сайта, принадлежащие Penton Technology: Hot Scripts, Mac форум и веб-хостинг Talk. Полученные данные он продаёт через рынок на Dark Web

Хакер продаёт базы Hot Scripts, Mac форума, веб-хостинга Talk на Dark Web

Хакер, под ником uid0, утверждает, что взломал три вёб-сайта, принадлежащие Penton Technology: Hot Scripts, Mac форум и веб-хостинг Talk. Полученные данные он продаёт через рынок на Dark Web.

В приватной беседе с корреспондентом Softpedia, uid0 утверждает, что ему удалось получить полную базу данных со всех трёх сайтов. База включает в себя: записи пользователей, личные сообщения, контент сайтов, а также пароли пользователей.

Взлом двух из них: Mac форума и веб-хостинга Talk — он осуществил с помощью 0-day уязвимости в их движках. Как хакеру удалось взломать Hot Scripts, в настоящий момент, пока неизвестно.

Если верить uid0, то база данных Mac форума содержит личные данные более 291 тыс. пользователей, Hot Scripts — более 1 млн пользователей, а веб-хостинга Talk — более 400 тыс. пользователей.

Все три базы хакер продаёт по отдельности и просит 1,2 Bitcoin (~ $800) за базу Mac форума и по 3 Bitcoin (~ $ 2000), за каждую, Hot Scripts и Talk.


Пока точно неизвестна актуальность и достоверность продаваемых баз, но сам uid0имеет положительную репутацию на Dark Webи не имеет жалоб на продажу, в том числе, и на продажу фальшивых данных.


Так что, вполне вероятно, что продаваемые базы действительно были похищены с заявленных веб-сайтов, а потому, всем пользователям этих ресурсов стоит изменить свои пароли и как можно быстрее.


Нравится
Не нравится
01:07

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!