Учёные научились перехватывать PIN-коды банковских карт, используя умные часы — HackZona.Ru

Ученые из Технологического института Стивенса в Хобокене и Бингемтонского университета представили на конференции Association for Computing Machinery Asia Conference on Computer and Communications Security (Китай) своё исследование, согласно которому

Учёные научились перехватывать PIN-коды банковских карт, используя умные часы

Ученые из Технологического института Стивенса в Хобокене и Бингемтонского университета представили на конференции Association for Computing Machinery Asia Conference on Computer and Communications Security (Китай) своё исследование, согласно которому злоумышленники, взломавшие умные часы, смогут узнать PIN-код банковской карты.


«Носимые на теле человека устройства имеют большое количество различных датчиков, которые содержат в себе, в том числе, и сведения о движениях кисти руки», — сообщают исследователи. К примеру, датчики могут обладать информацией о скорости и направленности движений.

В эксперименте участвовало 20 человек, которые носили и использовали умные часы LG W150 и Moto360, а также трекер движений MPU-9150. В течении всего исследования, участники вводили PIN-коды в банкоматы, а учёные считывали и изучали полученную информацию о движениях кисти руки. В целом, исследователям пришлось провести анализ пяти тысяч попыток таких вводов.

Используя полученные результаты, учёные разработали алгоритм Backward PIN-sequence Inference Algorithm, с помощью которого им удалось с первой попытки взломать личные PIN-коды с точностью 80 процентов, а с третьей — с точностью 90 процентов.


Нравится
Не нравится
00:22

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!