Lenovo намерена выпустить смартфон с гибким дисплеем в ближайшие пять лет — HackZona.Ru

Как известно, вначале прошлого месяца Lenovo провела конференцию Tech World, на которой были представлены самые значимые новинки компании такие, как то - Lenovo Phab2 Pro, Tango Project

Lenovo намерена выпустить смартфон с гибким дисплеем в ближайшие пять лет

Как известно, вначале прошлого месяца Lenovo провела конференцию Tech World, на которой были представлены самые значимые новинки компании такие, как то — Lenovo Phab2 Pro, Tango Project. Кроме этого, компания продемонстрировала прототип сгибаемого смартфона. А совсем недавно, Lenovo объявила о том, что этот смартфон будет выпущен в ближайшие пять лет.


Смартфон Lenovo Phab2 Pro с технологией Project Tango, безусловно, один из самых значимых устройств, которое может выпустить мобильное подразделение компании, но Lenovo также имеет и некого «туза в рукаве»: сгибаемый телефон, выпуск которого планируется уже в ближайшие пять лет.

Аймар де Ланксен (Aymar de Lencquesaing), со-президент мобильной бизнес-группы компании Lenovo, в своём интервью для CNBC подтвердил, что компания выпустит сгибаемый смартфон, с названием CPLUS, в ближайшие пять лет.

Присутствующие посетители конференции Tech World смогли лично убедиться в том, что смартфон можно легко разместить на запястье. Телефон обладает способностью сгибаться и разгибаться всего за несколько секунд. Также было объявлено, что новинка будет доступна двух разных размеров. Один из вариантов будет иметь 4,26-дюймовый дисплей. Сам же смарфон будет работать под управлением Android OS.

Гибкий дисплей также был продемонстрирован на планшете с названием Folio. Устройство может складываться вдвое в зависимости от желания пользователя и его потребности в размерах экрана.

Безусловно, Lenovo не является единственным производителем гибких смартфонов. Например, компания Samsung также работает над телефоном с гибким дисплеем — Galaxy X. По слухам, новинка уже должна появиться на рынке в феврале будущего года, во время Mobile World Congress 2017 года. И это намного раньше, чем планирует выпустить подобный смартфон Lenovo.

Нравится
Не нравится
00:53

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!