США: для въезда в страну сообщите свой ник в социальных сетях — HackZona.Ru

Добро пожаловать в Соединенные Штаты Америки. Сообщите ваш ник в социальных сетях, пожалуйста? Конечно, на данный момент такая фраза может показаться даже смешной. Но, вполне вероятно, что она станет реальность совсем в недалёком будущем

США: для въезда в страну сообщите свой ник в социальных сетях

Добро пожаловать в Соединенные Штаты Америки. Сообщите ваш ник в социальных сетях, пожалуйста?

Конечно, на данный момент такая фраза может показаться даже смешной. Но, вполне вероятно, что она станет реальность совсем в недалёком будущем. Служба таможенного контроля США уже предложила и зарегистрировала проект, согласно которому, для прохождения пограничного и таможенного контроля при въезде в штаты, нужно будет указать свой ник в социальных сетях в иммиграционной карте.


шпионить Twitter Социальные медиа Социальные медиа

На текущий момент, сообщается о том, что этот пункт не будет являться обязательным для заполнения, а всего лишь даст возможность улучшить настоящую методику расследований и увеличить осведомлённость…

В будущем планируется сделать пункт указания своего ника в социальных сетях некой обязательной частью при выдачи визы США от различных служб таких, например, как таможня США, пограничная охрана. То есть въезжающий должен будет чётко обозначить своё месторасположение и присутствие в интернете, а соответствующая служба может потребовать предоставление такой информации.

Новое предложение было представлено департаментом внутренней безопасности США (DHS) и зарегистрировано 23 июня 2016 года в федеральном реестре.


Нравится
Не нравится
04:37

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!