Microsoft заплатит $10000 за принудительное обновление компьютера до Windows 10 — HackZona.Ru

Как уже известно, компания Microsoft, с особой агрессивностью, пытается навязать обновления до Windows 10. На это жалуются многие пользователи, утверждая, что обновление операционной системы на компьютерах происходит без их разрешения

Microsoft заплатит $10000 за принудительное обновление компьютера до Windows 10

Как уже известно, компания Microsoft, с особой агрессивностью, пытается навязать обновления до Windows 10. На это жалуются многие пользователи, утверждая, что обновление операционной системы на компьютерах происходит без их разрешения.


Как пишет издание The Seattle Times, подобное случилось и с Тери Гольдштеин (Teri Goldstein), с тем лишь различием, что она не остановилась на простых жалобах на принудительное обновление системы, а пошла с этим в суд. В конечном итоге, Тери удалось выиграть судебный процесс и Microsoft теперь должна выплатить ей денежную компенсацию за причинённый ущерб в размере $10000.

Гольдштеин утверждала в суде, что через несколько дней после выхода Windows 10, компьютер самостоятельно обновил операционную систему до 10-ки без её согласия. После принудительного обновления, компьютер стал заметно медленнее работать и, в конце концов, вообще “умер”. Хотя наличие самого компьютера было важным инструментом для ведения её бизнеса и она понесла денежные потери в виде предполагаемой прибыли за прошедшее время. В результате, Тери пришлось приобрести новый компьютер.

Со своей стороны, Microsoft извинилась и сообщила о том, что пользователям даётся один месяц для восстановления предыдущей версии операционной системы компьютера в тех случае, если новая версия их не будет устраивать. Также пользователи всегда могут обратиться в службу технической поддержки, в тех случаях, когда у них возникают какие-то вопросы или проблемы – где им всегда окажут своевременную помощь. Но эти аргументы не убедили судью, который принял сторону Тери Гольдштеин и твёрдо решил “преподать урок” компании.

Нравится
Не нравится
00:10

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!