Хакеры взломали аккаунт генерального директора Google на Quora — HackZona.Ru

Для генерального директора Google Сундара Пичаи (Sundar Pichai) неделя началась крайне неудачно. Трое хакеров из хакерской группировки OurMine взломали его аккаунт на сервисе Quora

Хакеры взломали аккаунт генерального директора Google на Quora

Для генерального директора Google Сундара Пичаи (Sundar Pichai) неделя началась крайне неудачно. Трое хакеров из хакерской группировки OurMine взломали его аккаунт на сервисе Quora. На данный момент последствия взлома уже удалены, но остался скриншот произошедшего:



Сами хакеры утверждают, что сделали это во благо, чтобы протестировать безопасность на примере конкретного человека. OurMine в своём сообщении называют себя «компанией по безопасности» и предлагают свои услуги в качестве защиты для того, чтобы это не повторялось с другими.

«Мы проводим тестирование безопасности (SIC) и никогда не изменяем чужие пароли. Мы не такие, как некоторые другие хакеры, которые взламывая, изменяют всё.»

Группа также отметила, что им удалось взломать аккаунт Сундара Пичаи благодаря наличию уязвимости в платформе Quora, о существовании которой они немного ранее сообщили компании, но до сих пор так и не получили ответа.

Нравится
Не нравится
18:52

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!