Huawei разрабатывает собственную мобильную операционную систему — HackZona.Ru

Компания Huawei уже стала одной из крупнейших компаний в области производства смартфонов на Android. Согласно результатам общего отчета IDC по прибыли за 1 квартал 2016 года, компания занимает третье место в мире, следуя сразу за Samsung и Apple

Huawei разрабатывает собственную мобильную операционную систему

Компания Huawei уже стала одной из крупнейших компаний в области производства смартфонов на Android. Согласно результатам общего отчета IDC по прибыли за 1 квартал 2016 года, компания занимает третье место в мире, следуя сразу за Samsung и Apple.

Huawei Huawei

В настоящее время, Huawei, кажется снова готовится открыть себя в новой нише бизнеса. Кроме того, что они наняли бывшего дизайнера Apple Эбигейла Броуди, так ещё и многие факты указывают на то, что компания разрабатывает свою собственную операционную систему для мобильных устройств.

Сообщается, что новая система придёт «в качестве крайней меры, если Google ужесточит контроль над Android или вообще перестанет предоставлять права производителям смартфонов на установку ОС.

Команда разработчиков новой операционной системы состоит из бывших сотрудников Nokia и базируется преимущественно на территории Скандинавии. По непроверенной информации, разработка новой мобильной ОС уже близка к завершению.

Вполне вероятно, что новая ОС может и не понадобиться и, вполне вероятно, что любая новая ОС может быть обречена на провал, не выдержав жесткой конкуренции со стороны Android и IOS.

Присутствующий аргумент — »крайней меры" эксплуатации является единственным аргументом, который не кажется бессмысленным в разработке новой мобильной ОС, по крайней мере, в текущем году.

Нравится
Не нравится
00:47

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!