Сотрудник T-Mobile похитил и пытался продать данные клиентов компании — HackZona.Ru

Сотрудник чешского филиала T-Mobile похитил данные о клиентах, а затем пытался продать их заинтересованной третьей стороне, об этом сообщил накануне чешский сайт новостей iDNES

Сотрудник T-Mobile похитил и пытался продать данные клиентов компании

Сотрудник чешского филиала T-Mobile похитил данные о клиентах, а затем пытался продать их заинтересованной третьей стороне, об этом сообщил накануне чешский сайт новостей iDNES.

О произошедшем инциденте стало известно на прошлой неделе, в понедельник 13 июня. Немного позже, в тот же день, T-Mobile опубликовали об этом предупредительное заявление, в котором сообщалось, что их служба безопасности обнаружила неправомерные действия сотрудника и обратилась за помощью в полицию.

Сотруднику удалось украсть данные 1,5 млн клиентов, но при попытке продать данные заинтересованной третьей стороне, он задержан властями.

К настоящему моменту, T-Mobile уже уволила нечестного сотрудника, а полиция проводит расследование произошедшего инцидента. Компания заверила клиентов, что работник не успел украсть пароли или другую личную информацию клиентов. Злоумышленник похитил информацию клиентов, касающуюся только маркетинговых исследований для других компаний. Потому, самое плохое, что может грозить пострадавшим клиентам, так это увеличение количество получаемого спама.

«Произошедший инцидент, это результат выхода из строя одного конкретного человека, а не системы в целом», — заявил на прошлой неделе представитель T-Mobile. «Благодаря нашим надежным механизмам безопасности, мы смогли своевременно и немедленно отреагировать и защитить базу данных. В результате таких оперативных действий сотрудник не успел похитить каких-либо важных персональных данных таких как данные о местоположении или пароли».


Нравится
Не нравится
03:26

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!