Apple анонсировала iOS 10 — HackZona.Ru

Сегодня на мероприятии WWDC 2016 компания Apple представила следующую ключевую версию своей мобильной операционной системы — iOS 10. Выпуск юбилейный и изменений ожидаемо много

Apple анонсировала iOS 10

Сегодня на мероприятии WWDC 2016 компания Apple представила следующую ключевую версию своей мобильной операционной системы — iOS 10.


Выпуск юбилейный и изменений ожидаемо много. Юбилейная десятая версия iOS включает десять новых ключевых возможностей:

1. Обновленный пользовательский интерфейс, и прежде всего полностью новый экран блокировки. Изменились уведомления — они стали более информативными и с ними можно взаимодействовать с помощью 3D Touch, причем без разблокировки самого устройства.
2. Siri SDK: Разработчики смогут интегрировать свои приложения с голосовым помощником Siri. Кроме этого, Siri интегрирована с клавиатурой, благодаря чему система сможет автоматически определять язык, на котором пишут.
3. QuickType для клавиатуры: пользователи будут получать предложения для контактов, расположения и аналогичной соответствующей информации «на лету» при наборе текста с помощью клавиатуры.
4. Обновленное приложение Фото с функцией распознавания объектов и людей на снимках, что позволяет быстро найти и показать фотографии с определенными людьми, животными, местами и т.д.
5. Карты. В обновленном картографическом сервисе появится автоматическое масштабирование, атакже отображение пробок на дорогах.
6. Apple Music с обновленным пользовательским интерфейсом. Что касается новой функциональности, то приложение на отдельной вкладке будет отображать тексты песен.
7. Новости. Как и Apple Music, агрегатор новостей получил не только обновление пользовательского интерфейса, но и две новые возможности — информационные уведомления и подписки.
8. Телефон. В iOS10 с помощью VoIP API будет открыт доступ к стандартному приложению «Телефон» для различных мессенджеров и приложений для совершения звонков (Skype, Facebook и т.п.). Кроме этого, при получении традиционных телефонных звонков пользователь будут получать уведомления о спам-абонентах.
9. Apple Home. Новое приложение, которое будет использовать API-интерфейс HomeKit от Apple и будет интегрироваться с Центром управления. С Apple Home пользователи будут иметь возможность контролировать совместимые аксессуары, подключенные в своих домах. Например, при звонке в дверь прямо из этого приложения через камеру можно будет посмотреть, кто пришел.
10. iMessage. В приложение для обмена сообщениями можно будет интегрировать другие сервисы и программы, при этом в App Store появится целый раздел с приложениями для iMessages.

Бета-версия iOS 10 уже доступна разработчикам; в июле появится публичная бета-версия, а официальный релиз намечен на осень этого года. Обновление до iOS 10 будет доступно для iPhone 5, iPod touch шестого поколения, iPad mini 2, iPad 4 и более новых устройств.


Источник:
Нравится
Не нравится
10:47

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!