Хакер под ником Tessa88 продаёт более 32 млн учётных записей Twitter за 10 Bitcoins — HackZona.Ru

Миллионы учётных записей пользователей Twitter выставлены на продажу. Хакер, который совсем недавно продавал данные пользователей MySpace, LinkedIn и Tumblr, на сей раз продаёт данные пользователей Twitter

Хакер под ником Tessa88 продаёт более 32 млн учётных записей Twitter за 10 Bitcoins

Миллионы учётных записей пользователей Twitter выставлены напродажу. Хакер, который совсем недавно продавал данные пользователей MySpace,LinkedIn и Tumblr, на сей раз продаёт данные пользователей Twitter.


Российский хакер, под ником Tessa88, заявил, что ему удалось получить доступ к базе данных, которая включает в себя адреса электронной почты, имена пользователей и пароли в открытом виде от социальной сети Twitter. Эту базу он продаёт за 10 Bitcoins (что составляет около $5820). Tessa88 утверждает, что в базе содержится 379 миллионов аккаунтов соцсети и давность базы – с 2015 года.

Команда ресурса LeakedSource проанализировала базу, почистила и удалила все дубликаты. И в результате, оказалось, что в базе куда меньше уникальных данных, чем было заявлено: чуть более 32 миллионов. Также, база была выборочно проверена и на соответствие с действующими аккаунтами Twitter. Оказалось, что продаваемая база действительно актуальна. Стоит отметить и тот факт, что пароли в базе представлены в виде обычного текста.

LeakedSource сделали вывод о том, что учётные записи были получены хакерами с помощью атак вредоносным программным обеспечением на самих пользователей, а не на системы Twitter. К тому же, Twitter не хранит пользовательские данные в виде последовательного текста с 2014 года. Какая-то часть аккаунтов, также, принадлежит пользователям из России. Поэтому, в любом случае, рекомендуется всем пользователям соцсети изменить свои пароли к Twitter, а также пароли к другим данным, в том случае, если пользователи используют один пароль для нескольких ресурсов.

Нравится
Не нравится
01:48

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!