Форум uTorrent был взломан, администрация форума просит пользователей изменить свои пароли — HackZona.Ru

Администрация форума uTorrent опубликовала предупреждение для своих пользователей о том, что их данные могут находиться в руках злоумышленников, которые накануне вторглись в базу данных форума

Форум uTorrent был взломан, администрация форума просит пользователей изменить свои пароли

Администрация форума uTorrent опубликовала предупреждение для своих пользователей о том, что их данные могут находиться в руках злоумышленников, которые накануне вторглись в базу данных форума. Неизвестным хакерам удалось похитить персональные данные пользователей форума uTorrent вместе с хеш-паролями.

uTorrent является популярным клиентом BitTorrent, который был создан Людвигом Стригеусом (Ludvig Strigeus), а затем продан BitTorren Inc. Так же, как и в любом другом программном приложении, команда проекта поддерживает работу форума, на котором пользователи приложения могут задавать различные вопросы, касающиеся работы самого приложения и других возникающих проблем.

Пару дней назад, 6 июня 2016 года, команда uTorrent объявила о несанкционированном вторжении в базу данных форума. uTorrent работает на форумном движке IP.Board в облачной службе, предоставленной Invision Power Services.

Интересно то, что компания IPB сообщила о том, что один из её клиентов был взломан чуть ранее и через него хакеры смогли получить доступ к ресурсам другим клиентов Invision, в том числе и к форуму uTorrent.

Как сообщает команда uTorrent, злоумышленникам удалось похитить персональную информацию пользователей форума. В настоящее время точно неизвестно, какие именно пользовательские данные были украдены хакерами, но администрация форума считает, что все пароли находятся под угрозой, даже, несмотря на то, что они были в зашифрованном виде.

«В качестве меры предосторожности, мы рекомендуем нашим пользователям изменить свои пароли в самое ближайшее время… Если кто-то использует один и тот же пароль и для нашего форума и для других ресурсов, то ему просто необходимо и как можно скорее изменить все пароли к своим данным.»

И напоследок, стоит отметить, что форум uTorrent имеет более 385000 зарегистрированных пользователей.

Нравится
Не нравится
00:43

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!