Microsoft разрабатывает программное обеспечение, которое составляет рассказы о фотографиях — HackZona.Ru

Аналитический отдел компании Microsoft разрабатывает новую систему искусственного интеллекта, которая сможет автоматически генерировать истории, используя изображения на фотографиях, пытаясь не только объяснить, что именно происходит на изображении,

Microsoft разрабатывает программное обеспечение, которое составляет рассказы о фотографиях

Аналитический отдел компании Microsoft разрабатывает новую систему искусственного интеллекта, которая сможет автоматически генерировать истории, используя изображения на фотографиях, пытаясь не только объяснить, что именно происходит на изображении, но и детально передать весь контекст и даже чувства изображённых людей.

Процесс разработки различных возможностей ПО основан на системе искусственного интеллекта, которая может идентифицировать объекты после соответствующего программного обучения с примерами. Сначала исследователи настроили систему для анализа серий подобных изображений, а затем осуществили поиск в Интернете для того, чтобы определить наибольшее количество объектов, которые попадают под ту же самую категорию.

Кроме того, команда Microsoft Research обратилась к службе Amazon Mechanical Turk, в которой люди описывают сцены серий снимков, с целью изучить их, а затем, опираясь на результаты изучения, генерировать новые описания путём сопоставления различных фотографий с различными описаниями.

В общей сложности, 8100 фотографий были вовлечены в тестирование для того, чтобы определить, насколько хороша технология искусственного интеллекта для создания историй на основании изученной ранее информации.

Предполагается, что новое программное обеспечение, в стадии готовности, должно не походить на типичные системы распознавания изображений. То есть, чтобы конечный рассказ о фотографии был далёк от банального: это фотография о семье; это фотография торта; это фотография собаки итд. А наоборот, содержал как можно больше различных подробностей сюжета и деталей фотографии, например: семья собралась на пикник, у них было много вкусной еды, собака была счастлива быть там итд.

Конечно, данное программное обеспечение, пока что, находится на начальном уровне разработки, но Microsoft надеется добиться конечных целей и даже пойти дальше — использовать ПО не только для фотографий, но и для видео.

Нравится
Не нравится
11:10

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!