Хакеры взломали аккаунты Марка Цукерберга в социальных сетях — HackZona.Ru

Небольшой группе хакеров из Саудовской Аравии, которые называют себя OurMine, сегодня, всего за несколько часов, удалось взломать учётные записи Марка Цукерберга в различных социальных сетях: Twitter, Instagram, LinkedIn и Pinterest

Хакеры взломали аккаунты Марка Цукерберга в социальных сетях

Небольшой группе хакеров из Саудовской Аравии, которые называют себя OurMine, сегодня, всего за несколько часов, удалось взломать учётные записи Марка Цукерберга в различных социальных сетях: Twitter, Instagram, LinkedIn и Pinterest.


По непроверенной информации, предполагается, что взлому учётной записи на Twitter предшествовал удачный взлом официального аккаунта Цукерберга на LinkedIn, данные к которому хакеры взяли из недавно выложенной в сеть базы данных LinkedIn.

Хакеры сумели расшифровать, зашифрованный SHA1 шифрованием, пароль Цукерберга и пробовали его вводить в аккаунты различных социальных сетей, которые и в настоящее время использует генеральный директор Facebook .

Цукерберг взломал Цукерберг

Таким образом, хакерам удалось проникнуть в учётные записи Цукерберга на Twitter и Pinterest, изменить главную страницу аккаунта, добавив свой логотип и разослав сообщения.

Эксперты безопасности Twitter первыми отреагировали на инцидент. Практически мгновенно, они удалили разосланные злоумышленниками сообщения, после чего приступили к временной блокировке аккаунта.

Эксперты безопасности Pinterest заметили проникновение в аккаунт лишь спустя несколько часов.

Хакеры, в своём Twitter, сообщили, что пароль, который использовал Цукерберг в LinkedIn был «Dadada», и, как показано ниже, он использовался и для входа в другие аккаунты.

хак Цукерберг

Эксперты Akamai первыми, ещё в июле 2015 года, сообщили о хакерской группировке OurMine, когда группа только начала расширять свою деятельность. В те времена, помимо взломов учётных записей пользователей в социальных сетях, группировка также занималась DDoS-атаками на различные финансовые институты. После этого, в январе 2016 года, OurMine вновь были в заголовках новостей, тогда они украли 200 000 паролей пользователей форума DayZ.

Akamai считают, что мемберы хакерской группы OurMine — выходцы из Саудовской Аравии и являются, преимущественно, подростками.

Нравится
Не нравится
18:36

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!