Samsung начал серийное производство первых SSD NVMe, выполненных в виде микросхем BGA — HackZona.Ru

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области передовых технологий памяти, накануне объявила о начале массового производства первых твердотельных накопителей с интерфейсом NVM Express (NVMe), выполненных в виде микросхем в корпусе типа BGA, к

Samsung начал серийное производство первых SSD NVMe, выполненных в виде микросхем BGA

Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области передовых технологий памяти, накануне объявила о начале массового производства первых твердотельных накопителей с интерфейсом NVM Express (NVMe), выполненных в виде микросхем в корпусе типа BGA, которые могут быть использованы в настольных компьютерах следующего поколения, а также в ультра-тонких ноутбуках. Новые BGA NVMe SSD, получившие название PM971-NVMe, обладают чрезвычайной компактностью. Они содержат в себе все необходимые компоненты SSD: 16-ть 48-слойных чипов памяти Samsung 3D V-NAND плотностью 256 Гбит каждый, один 20-нм чип LPDDR4 DRAM плотностью 4 Гбит и высокопроизводительный контроллер.

Размеры новинки составляют 20-16-1,5 миллиметров, а вес — 1 грамм.


И хотя его размеры в сотню 100 раз меньше, чем размеры привычного накопителя типо-размера 2,5 дюйма с интерфейсом SATA 6 Гбит/с, изобретение имеет более высокие скоростные характеристики. К примеру, в режиме чтения скорость достигает отметки в 1500 Мб/с, а в режиме записи — 900 Мб/с. Естественно, оба этих значения указываются с учётом использования фирменной технологии кэширования TurboWrite. То есть, чтобы передать, скажем, видео-файл формата Full HD в 5ГБ (обычный фильм длительностью полтора часа) с одного накопителя на другой, нужно затратить всего 3 секунды.

Планируется, что линейка SSD PM971-NVMe будет доступна в нескольких вариантах объема: 512Гб, 256Гб и 128Гб. Samsung начнёт поставку новых SSD-накопителей для своих клиентов по всему миру уже в этом месяце.

Нравится
Не нравится
01:40

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!