Подросток взломал электронную почту учителя и разослал ругательства другим ученикам — HackZona.Ru

Ученик средней школы города Меса штат Аризона, взломал систему электронной почты школы, получил доступ к учетной записи учителя и разослал непристойные сообщения другим ученикам школы

Подросток взломал электронную почту учителя и разослал ругательства другим ученикам

Ученик средней школы города Меса штат Аризона, взломал систему электронной почты школы, получил доступ к учетной записи учителя и разослал непристойные сообщения другим ученикам школы.

Инцидент произошел на прошлой неделе и побудило директора школы отправить письма с извинениями всем ученикам школы, а также их родителям.

Совет школы сообщает, что подростку удалось получить доступ к учетным данным электронной почты учителя. Как именно и каким способом он это сделал на данный момент неизвестно. После того, как студент получил доступ к учетной записи учителя, он продолжил свои хулиганства и послал неуместные сообщения, по крайней мере, двум другим ученикам, прежде чем система фильтрации контента школы не вызвала подозрения у школьных IT-администраторов.

Средняя школа является частью Gilbert округа, которой, не так давно, предоставил всем студентам Chromebook'и. Это могло бы объяснить, каким образом школьные администраторы смогли обнаружить и пресечь взлом так быстро.

В настоящее время, ФБР и полиция города Меса привлечены для расследования произошедшего инцидента. Поскольку школьник является несовершеннолетним, то власти не разглашают его имени.


Нравится
Не нравится
06:21

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!