Минкомсвязь опровергла запрет звонков из Skype на телефоны — HackZona.Ru

Минкомсвязь опровергла информацию о том, что в России будет введен запрет на звонки из Skype, Viber и других подобных приложений на стационарные и мобильные номера. Об этом пишет Rambler News Service со ссылкой на заявление министерства

Минкомсвязь опровергла запрет звонков из Skype на телефоны


Минкомсвязь опровергла информацию о том, что в России будет введен запрет на звонки из Skype, Viber и других подобных приложений на стационарные и мобильные номера. Об этом пишет Rambler News Service со ссылкой на заявление министерства.

«Проект постановления правительства РФ никак не меняет существующего регулирования в отношении операторов IP-телефонии», — говорится в сообщении.

Ранее Минкомсвязь опубликовала проект постановления правительства, которое вносит поправки в правила присоединения сетей электросвязи и их взаимодействия. Согласно документу, если раньше операторы связи должны были обеспечивать возможность пропуска трафика между сетями передачи данных, сетями местной телефонной связи и другими сетями без ограничений, то проект постановления предполагает исключение передачи голосовых данных.

Источник:
Нравится
Не нравится
20:10

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!