ICQ первой в мире зашифровала видеозвонки — HackZona.Ru

Вышла новая версия популярного в прошлом мессенджера ICQ. Как сообщается 19 мая в пресс-релизе на сайте разработчика, компании Mail

ICQ первой в мире зашифровала видеозвонки


Вышла новая версия популярного в прошлом мессенджера ICQ. Как сообщается 19 мая в пресс-релизе на сайте разработчика, компании Mail.Ru Group, новая версия ICQ включила сквозное (end-to-end) шифрование для всех звонков, и первой в мире среди мессенджеров обеспечила шифрование видеосвязи для всех стран.



Как сообщается, благодаря использованию нового VoIP-движка, в новых версиях ICQ для Android, для iOS и для Windows голосовые и видеозвонки шифруются с применением надежного алгоритма. Все беседы остаются строго конфиденциальными: шифрование будет работать сразу для всех звонков по умолчанию, без дополнительных настроек.




Шифрование базируется на открытом протоколе ZRTP, который обеспечивает максимальную защиту информации и безопасный обмен ключами. Звонки невозможно расшифровать ни на серверах ICQ, ни на уровне провайдера, уверяет в своем пресс-релизе разработчик (но мы-то с вами, конечно, знаем, что ничего невозможного не бывает и что взлом чего угодно — это лишь вопрос времени).
Источник:
Нравится
Не нравится
15:56

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!