Хакеры-двоечники устроили DDOS-атаку на сайт Тотального диктанта — HackZona.Ru

В России 16апреля все, жаждующие проверить свои знания по русскому языку, имели возможность написать тотальный диктант, в том числе и онлайн. Вероятно, сиё мероприятие не устроило каких-то хакеров-двоечников

Хакеры-двоечники устроили DDOS-атаку на сайт Тотального диктанта

В России 16апреля все, жаждующие проверить свои знания по русскому языку, имели возможность написать тотальный диктант, в том числе и онлайн. Вероятно, сиё мероприятие не устроило каких-то хакеров-двоечников. Потому как за пару минут до начала мероприятия сайт стал недоступен и все попытки обратиться к нему выдавали — 504 Gateway Time-out.


Спустя непродолжительное время, вместо сайта, в сети появилось информационное сообщение:

Мы под DDOS-атакой. На сайте идет больше запросов, чем всего интернет-пользователей в России. Какие-то двоечники решили сорвать диктант.

Доступ к сайту был невозможен примерно час, после чего сотрудники проекта решили возникшее затруднение и восстановили работу в полном объёме.

Как сообщается уже позже, хакеры вроде бы были даже не причём. Организаторы мероприятия назвали новую причину неработоспособности сайта: пиковые нагрузки на сайт из-за наплыва посетителей.


Нравится
Не нравится
04:11

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!