Хакерами похищена информация 60миллионов филиппинцев — HackZona.Ru

Как сообщается, накануне хакеры взломали сайт филиппинской избирательной компании, в результате чего была похищена база филиппинских избирателей, в которой содержатся персональные и личные данные около 60миллионов филиппинцев

Хакерами похищена информация 60миллионов филиппинцев

Как сообщается, накануне хакеры взломали сайт филиппинской избирательной компании, в результате чего была похищена база филиппинских избирателей, в которой содержатся персональные и личные данные около 60миллионов филиппинцев. Небольшая доля похищенного материала уже выложена в общий доступ в интернете.

По некоторым данным, кража данных произошла 27марта, когда злоумышленники повесили на главной странице сайта требование об увеличении защиты устройств голосования во время проведения самих выборов 9мая. Требование было подписано Anonymous, но до сих пор точно неизвестно, кто стоял за тем взломом потому как взять и подписаться громким именем — не составляет труда.

Спустя некоторое время, сайт возобновил свою работу и, казалось, что ничего страшного не произошло, по крайне мере, так уверяли сотрудники избирательной компании. Но, через несколько дней, часть базы всё таки появилась в общем доступе.

На данный момент точно неизвестно сколько и чего имеется на руках у злоумышленников, но уже точно понятно в каких целях может быть использована добытая информация.


Нравится
Не нравится
09:30

Комментарии

Нет комментариев. Ваш будет первым!